Candidatos a senadores, diputados uninominales y plurinominales
» PANDO
  Senadores

MAS

Primer senador:
Róger Quezada Padilla
Oscar Antonio Camacho Cuellar (Suplente)

Segundo senador:
Javier Prudencio Saravia
Miriam Ximena Ruiz Villalpando (Suplente)


UN

Primer senador:
José Sebastián Villavicencio Amuruz
Abraham Cuellar Araujo (Suplente)

Segundo senador:
Aurelio Valenzuela Deromedif
Teresa Maradey Moreno (Suplente)


PODEMOS

Primer senador:
Paulo Jorge Bravo Alencar
Ángela Murakami Guerrero (Suplente)

Segundo senador:
Róger Pinto Molina
Andrés Fermín Heredia Guzmán (Suplente)


FREPAB

Primer senador:
Elizabet Verónica García Estévez
Ramiro de la Riva (Suplente)

Segundo senador:
Juan Luis Aguilar Perales
Ángela Velasco Sanjinez


MNR

Primer senador:
Jorge Justiniano Valderrama
Jorge Estrada Oshiro (Suplente)

Segundo senador:
Gladis Apuri Deromedy
Sebastián Rodríguez Acebedo (Suplente)


MIP
No presentó listas en el Departamento

NFR
No presentó listas en el Departamento

USTB
No presentó listas en el Departamento
» Diputados uninominales

Circunscripción Nº 66 (Ciudad)

Distritos Electorales, Zona 10 (Urb. San Juan, Urb. Paz Zamora, Urb. Eureka, Urb. Santa Maria, Urb. Las Delicias, Urb. Guido Saucedo, Urb. Madre Nazaria, Urb. 11 de octubre, Urb. Tunari, Urb. Ntra. Señora del Pilar), Zona 20 (Urb. 27 de Mayo, Santa Cruz, Urb. CORDEPANDO, La Cruz), Brisas del Acre (Miraflores, Urb. Aliaga Moller, Progreso, El Bosque, Melgar, Da Costa, Deysi, Sta. Cecilia, Pto. Alto, Villa Montes), Marajo, segunda Sección

Candidatos
Jorge Suárez Barros (MAR-UN)
Rónald Camargo (ADN-PODEMOS)
Leidi Arauz Cayami (MAS)
José Bude Navi (FREPAB)
Miguel Ojopi Sosa (MNR)


Circunscripción Nº 67 (Provincia)

Provincia Nicolás Suárez (Primera Sección, Tercera Sección), Provincia Manuripi (Tercera Sección), Provincia Abuna (Primera Sección, Segunda Sección), Provincia Gral. F. Román (Primera Sección, Segunda Sección, Tercera Sección)

Candidatos
Edgar Balcázar Velasco (MAR-UN)
Víctor Vaca (ADN-PODEMOS)
William Terrazas López (MAS)
Teodoro Chao (FREPAB)
Homer Polanco Ventura (MNR)


Circunscripción Nº 68 (provincia)

Provincia Manuripi (Primera Sección, Segunda Seción), Provincia Madre de Dios (Primera Sección, Segunda Sección, Tercera Sección)

Candidatos
Jorge Milton Becerra (MAR-UN)
Oscar Bowles (ADN-PODEMOS)
Juan Rodríguez Lazo (MAS)
Manuel Duri Guayao (FREPAB)
Uldarico Lera Ticona (MNR)

» Diputados plurinominales

MAS

Ana Lucía Reis Melena
Lupe Monasterios Salas


MAR-UN

Oscar Menacho Soria
José Fernando Velasco Barbosa


MIP

René Huayta Quispe


ADN-PODEMOS

Felipe Tenorio García
Guido Tirina Soria


FREPAB

Ángela Velasco Sanjinés
Ángel Cortez Aguilera


MNR

Édgar Polanco Tirina
Manuel Dury Guayao