Lea su Correo Chat Foro de Discusión Informaciones Itinerario de Vuelos Compras Página principal


  inicio

  Estas páginas 
  son mantenidas 
  por el  equipo de
  Bolivia.com, 
  por favor dirija
  sus observaciones
  y comentarios a :

 soporte@bolivia.com

Centro de Información Regional
LA PAZ

COBIJA COCHABAMBA LA PAZ   POTOSI ORURO SANTA CRUZ SUCRE TARIJA TRINIDAD
Zona de numeración 2
Ambulancias 118
Bomberos 119
Radio Patrulla 110
Servicio Nal. De Búsqueda 138
Cruz Roja Boliviana 222-7818, 222-6936
Emergencias Hospital de Clínicas 222-9180
Emergencias hospital 20 de Octubre 281-1035
Hospital del Niño 224-5076, 224-5145, 224-5211
Instituto del Quemado 239-0704
Atención de parto domiciliario 236-0700
PAC Patrulla de Auxilio ciudadano 222-6666
PTJ Policía Técnica Judicial El Alto 281-2885
PTJ Policía Técnica Judicial La Paz 237-7385
Tránsito La Paz 237-1224
Tránsito El Alto 281-0359
Emergencia Aguas del Illimani La Paz 221-1222, 221-1224
Emergencia Aguas del Illimani El Alto 284-0181
Emergencia Electropaz La Paz 224-5050
Emergencia Electropaz El Alto 281-0045
Retén de Emergencias 237-1235, 237-1236
Supervisión Aseo urbano 224-1041
Aeropuerto 281-0122, 281-0123
Terminal de Buses 228-0551
LINEAS AEREAS  
American Airlines  
Reservas 235-1360
Promoción y Ventas 237-2009
Lloyd Aéreo Boliviano  
Reservas 0800-3001
Aerosur  
Reservas Nacionales 0800-3030
Central Reservas 236-9292, 236-9492
Aeropuerto Counter 281-7685, 281-7281
SERVICIO COTEL  
Central telefónica 237-2323
Hora 117
Información de números 104
Información de deuda 102
Reclamos 113
SERVICIO ENTEL  
Central telefónica 231-3030
Entel Móvil 0800-5000
Aló ENTEL 0800-4040
Entel Larga distancia Nacional 07-101-101
Entel Larga distancia Intrenacional 0800-4040
SERVICIO TELECEL  
Central Telefónica 243-5084
SERVICIO DE RADIO TAXIS  
Alfa 241-2525
Bom Bom 272-1122, 279-5454
Constelación 221-6999
Crucero 279-1111
Gold 241-1414
Brah's 241-4040
Rabbit's 248-9393, 241-2233
Collita 222-2237
San Jorge 242-1110, 242-1901
Stylo Service 241-6161, 242-1160
Candelaria Sur 278-2323
Valle del Sur 274-5050
Achumani 271-1212
Bolivia 248-0505
El Chasqui 271-2525
Excel 222-6363
JR 241-7171
Miraflores 222-2256
Olivos del Sur 273-2222, 273-0303
El Gauchito 272-1616
SERVICIO FARMACIAS  
Información Farmacias de turno 222-2244
A.J. Clark 222-4212
Carlos V 243-0490
Gloria 243-4344, 271-3030
Mercedes 222-8657
Virgen del Pilar 243-5120
Vanité 272-1367
Vida Nueva 222-8349, 222-6718
Eco Pharma 222-3170
Drug store 277-1212, 243-4444
CLINICAS  
CEMES 243-1793, 243-0350
16 de Julio 241-0360, 245-7793
Achumani 279-6884, 279-4842
Alemana 243-3676, 243-2155
Aranda 224-3683, 224-3287
Bolivia 221-0186
Brasil 249-1068, 249-1095
Del Sur 278-4750, 278-4002
San Antonio 223-3531, 715-24153
San José 239-4861, 239-4908
San Martín de Porres 284-0456, 284-0213
Sanjinéz 223-2273, 223-2632
Señor de Los Milagros 248-9625
Trauma Klinik 277-1819
CANALES DE TELEVISION  
Canal 2 222-8726
Canal 4 231-4356, 236-3745
Canal 5 224-0505, 224-4320
Canal 7 235-9753, 237-6356
Canal 9 222-9922
Canal 11 242-1111
Canal 39 222-4422
Canal 42 241-0938, 241-0939
PERIODICOS  
Extra 222-9009
La Razón 222-2727, 222-0028
El Diario 233-2233, 231-0574
Ultima Hora 239-2138, 239-2139
Jornada 248-8163, 248-7487


Inicio | Editorial 
| Política | Internacional  | Economía | Sociedad | Arte y Cultura  Deportes 
Turismo
| Bolivia en internet | Entretenimiento | El sabor de Bolivia | Correo electrónico | Bolsa de trabajo  
Tecnología | Especiales | Horóscopo | Bolivida | SOAT | Postales


Envíe sus comentarios a: / Send your coments to: prensabolivia@interlatin.com

Bolivia.com no está afiliado al Gobierno Boliviano, es una entidad comercial privada.
Bolivia.com is not affiliated with nor sponsored by the Government of Bolivia, it is a privately held company.

Reglas Generales

Bolivia.com es una marca de Interlatin Inc.
Bolivia.com  is a trademark of Interlatin Inc.

Información legal
Legal Information

Acerca de Interlatin
About Interlatin

Pan American Marketing

 

Visite / Visit: Ir a PERU.COM Ir a COLOMBIA.COM

©  BOLIVIA.COM®  2000-2001,  Inc.  Derechos reservados.