Lea su Correo Chat Foro de Discusión Informaciones Itinerario de Vuelos Compras Página principal


  inicio

  Estas páginas 
  son mantenidas 
  por el  equipo de
  Bolivia.com, 
  por favor dirija
  sus observaciones
  y comentarios a :

 soporte@bolivia.com

Centro de Información Regional
SANTA CRUZ

COBIJA COCHABAMBA LA PAZ   POTOSI ORURO SANTA CRUZ SUCRE TARIJA TRINIDAD
Zona de numeración 3
Radio Patrulla 110
Bomberos 119
Policía Técnica Judicial 352-1901
FELCN 347-5277
Tránsito 352-5659
Policía Militar 332-2281
Defensa Social 347-1737
Palacio de Justicia 336-5454
Fiscalía 334-6865
Alcohólicos anónimos 336-8182
SIDA consejo 355-6262
Teléfono verde 336-4000
Asistencia al suicida 392-5223
Saguapac piloto 352-2323
Treminal de Buses 334-0772
Estación de Trenes 346-3388
MUNICIPIO  
Municipio Central 333-8393
Alumbrado público 346-9301
Parques y Jardines 352-0197
LINEAS AEREAS  
Aeropuerto 181
Aerosur 0800-3030
LAB 0800-3001
Tam 353-2639
American Airlines 334-1314
COTAS  
Central Telefónica 336-0000
Información de números 104
Información de deuda 103
Reclamos 113
SERVICIO ENTEL  
Conferencias 101, 131
RADIO TAXIS  
Camarapa 353-6858
El Cristo 353-8585
El Señor de Malta 353-6868
El Trébol 353-5050
El Trompillo 352-9232
El Tucán 333-3222
Equipetrol 332-1111
Gorrión 348-4898
La Cuba 334-0909
CENTROS DE SALUD  
Maternidad Percy Baland 336-3522
Hospital San Juan de Dios 333-2222
Hospital Japonés 346-2031
Hospital de la C.N.S 334-2750
Hospital de Niños 337-1170
Hospital de la Caja Petrolera 333-9111
Hospital Oncológico 342-5503
Hospital del Ojo 336-4343
Hospital 1ro. De Mayo 346-3858
Pro Salud 353-5027
Centro de Información Toxicológico 0800-6966
Centro de Salud Mental 352-1925
Clínica de Reposo Monte Sinaí 352-0895
Clínica Lourdes 332-5518
Clínica Niño Jesús 336-6969
Clínica Santa Cruz 336-6111
Clínica Anel Foianini 336-2211
Clínica de la Caja Ferroviaria 346-1211
Clínica Americana 333-1340
Emergencias médicas móviles 161
Cardiocruz emergencias médicas 169
CANALES DE TELEVISION  
Canal 2 336-6161
Canal 4 352-4545
ATB Canal 5 345-2000
Canal 9 352-7686
Canal 11 354-1111
Canal 13 336-6613
PERIODICOS  
El Nuevo Día 343-4040
El Mundo 346-4646
Estrella de Oriente 337-0707
El Deber 353-8000
 


Inicio | Editorial 
| Política | Internacional  | Economía | Sociedad | Arte y Cultura  Deportes 
Turismo
| Bolivia en internet | Entretenimiento | El sabor de Bolivia | Correo electrónico | Bolsa de trabajo  
Tecnología | Especiales | Horóscopo | Bolivida | SOAT | Postales


Envíe sus comentarios a: / Send your coments to: prensabolivia@interlatin.com

Bolivia.com no está afiliado al Gobierno Boliviano, es una entidad comercial privada.
Bolivia.com is not affiliated with nor sponsored by the Government of Bolivia, it is a privately held company.

Reglas Generales

Bolivia.com es una marca de Interlatin Inc.
Bolivia.com  is a trademark of Interlatin Inc.

Información legal
Legal Information

Acerca de Interlatin
About Interlatin

Pan American Marketing

 

Visite / Visit: Ir a PERU.COM Ir a COLOMBIA.COM

©  BOLIVIA.COM®  2000-2001,  Inc.  Derechos reservados.