UEFA EUROPA LEAGUE - Grupo E
Por Jugar
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Everton
Lyon

Narración

Una vez inicie el partido encontrará las alineaciones de los equipos, sus esquemas de juegos, los eventos más importantes narrados minuto a minuto y una reseña del partido, con goles, tarjetas y cambios realizados por los equipos.

Liga Europa

  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Villarreal 2 +24
    2 SLP 2 +14
    3 Maccabi Tel Aviv 2-11
    4 Astana 2-21
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 Dynamo 2 +36
    2 Young Boys 2 +02
    3 Partizan Beograd 2-11
    4 Skënderbeu Korçë 2-21
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +26
    2 PFC Ludogorets 2 +14
    3 IST 2-11
    4 1899 Hoffenheim 2-20
  • Grupo D

    PosEquipoPJDGPts
    1 AC Milan 2 +56
    2 AEK 2 +14
    3 Austria Wien 2-41
    4 Rij 2-20
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Atalanta 2 +34
    2 APOL 2 +02
    3 Lyon 2 +02
    4 Everton 2-31
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Lokomotiv 2 +34
    2 FC København 2 +02
    3 Sheriff 2 +02
    4 ZLN 2-31
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Steaua Bucuresti 2 +46
    2 Hapoel Be'er Sheva 2-13
    3 FC Viktoria Plzen 2-13
    4 FC Lugano 2-20
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 2 +46
    2 Crv 2 +14
    3 Bate Borisov 2-21
    4 FC Köln 2-30
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 Red Bull Salzburg 2 +14
    2 KON 2 +03
    3 Marseille 2 +03
    4 Vitória Guimarães 2-11
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 ÖFK 2 +36
    2 ZAR 2-13
    3 Athletic Bilbao 2-11
    4 Hertha Berlin 2-11
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Nice 2 +76
    2 Lazio 2 +36
    3 Vitesse 2-40
    4 Zulte-Waregem 2-60
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Zenit 2 +76
    2 Real Sociedad 2 +23
    3 Rosenborg 2-23
    4 Vardar 2-70
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1A. Silva (AC Milan)4
1A. Kokorin (Zenit St.Petersburgo)4
1A. Pléa (Nice)4
2C. Budescu (Steaua Bucuresti)3
2D. Llorente (Real Sociedad)3
2Júnior Moraes (Dynamo Kyiv)3
2M. Fernandes (Lokomotiv Moscú)3
3S. Adrian (Apollon Limassol)2
3J. Elez (HNK Rijeka)2
3A. Gómez (Atalanta)2
Powered by Score24