UEFA EUROPA LEAGUE - Grupo D
Por Jugar
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
AC Milan
FK Austria Wien

Narración

Una vez inicie el partido encontrará las alineaciones de los equipos, sus esquemas de juegos, los eventos más importantes narrados minuto a minuto y una reseña del partido, con goles, tarjetas y cambios realizados por los equipos.

Liga Europa

  • Grupo A

    PosEquipoPJDGPts
    1 Astana 3 +24
    2 Villarreal 2 +24
    3 SLP 2 +14
    4 Maccabi Tel Aviv 3-51
  • Grupo B

    PosEquipoPJDGPts
    1 Dynamo 2 +36
    2 Young Boys 2 +02
    3 Partizan Beograd 2-11
    4 Skënderbeu Korçë 2-21
  • Grupo C

    PosEquipoPJDGPts
    1 Sporting Braga 2 +26
    2 PFC Ludogorets 2 +14
    3 IST 2-11
    4 1899 Hoffenheim 2-20
  • Grupo D

    PosEquipoPJDGPts
    1 AC Milan 2 +56
    2 AEK 2 +14
    3 Austria Wien 2-41
    4 Rij 2-20
  • Grupo E

    PosEquipoPJDGPts
    1 Atalanta 2 +34
    2 APOL 2 +02
    3 Lyon 2 +02
    4 Everton 2-31
  • Grupo F

    PosEquipoPJDGPts
    1 Lokomotiv 2 +34
    2 FC København 2 +02
    3 Sheriff 2 +02
    4 ZLN 2-31
  • Grupo G

    PosEquipoPJDGPts
    1 Steaua Bucuresti 3 +59
    2 FC Lugano 3-13
    3 FC Viktoria Plzen 3-23
    4 Hapoel Be'er Sheva 3-23
  • Grupo H

    PosEquipoPJDGPts
    1 Arsenal 3 +59
    2 Crv 3 +04
    3 Bate Borisov 3-14
    4 FC Köln 3-40
  • Grupo I

    PosEquipoPJDGPts
    1 Red Bull Salzburg 3 +37
    2 Marseille 3 +16
    3 KON 3-23
    4 Vitória Guimarães 3-21
  • Grupo J

    PosEquipoPJDGPts
    1 ÖFK 3 +37
    2 ZAR 3 +06
    3 Athletic Bilbao 3-12
    4 Hertha Berlin 3-21
  • Grupo K

    PosEquipoPJDGPts
    1 Lazio 3 +59
    2 Nice 3 +56
    3 Vitesse 3-41
    4 Zulte-Waregem 3-61
  • Grupo L

    PosEquipoPJDGPts
    1 Zenit 3 +99
    2 Real Sociedad 3 +86
    3 Rosenborg 3-43
    4 Vardar 3-130
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1E. Rigoni (Zenit St.Petersburgo)5
2A. Pléa (Nice)4
2A. Silva (AC Milan)4
2A. Kokorin (Zenit St.Petersburgo)4
2Willian José (Real Sociedad)4
3R. ASSALÉ (Young Boys)3
3D. Llorente (Real Sociedad)3
3C. Budescu (Steaua Bucuresti)3
3Júnior Moraes (Dynamo Kyiv)3
3M. Fernandes (Lokomotiv Moscú)3
Powered by Score24