Copa Sudamericana - Octavos de Final
Jugado
2
_
1
  • Reina del Cisne
  • José Buitrago
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
Liga de Loja

79' R. Arboleda

33' P. Larrea

66' J. Uchuari

River Plate

32' J. Maidana

65' G. Pezzela

72' G. Mercado

59' O. Ferreyra

84' C. Carbonero

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Suena el silbato del árbitro y acaba el partido en sus 90 minutos.

  • Se retiraJ. Uchuari y C. Caicedo ingresa al campo de juego.

  • Se retiraL. Ponzio y L. Vangioni (RIV) ingresa al campo de juego.

  • C. Carbonero (RIV) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • R. Arboleda es amonestado.

  • Se retiraG. Pezzela y C. Carbonero (RIV) ingresa al campo de juego.

  • A. Wila es reemplazado por K. Arce Caicedo.

  • J. Fabbro es reemplazado por F. Andrada (RIV).

  • G. Mercado (RIV) es amonestado.

  • Hay un cambio. S. Barboza ingresa en lugar de Fabio Renato.

  • 2-1 J. Uchuari anota en el penal.

  • G. Pezzela (RIV) es amonestado por el árbitro y se lleva la tarjeta amarilla.

  • 1-1 Gol!!! O. Ferreyra (RIV) anota!! Le ganó al arquero!!

  • Empieza el segundo tiempo.

  • El árbitro indica que ha llegado el medio tiempo.

  • 1-0 Gooolllllll !! Es obra de P. Larrea.

  • J. Maidana (RIV) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • El partido está en progreso.

  • Pronto empezará el partido en Reina del Cisne!!

  • Tarjeta Amarilla J. Maidana RIV
  • Gol P. Larrea 1-0
  • Gol O. Ferreyra RIV 1-1
  • Tarjeta Amarilla G. Pezzela RIV
  • Gol J. Uchuari 2-1
  • S. Barboza entra por Fabio Renato
  • K. Arce Caicedo entra por A. Wila
  • Tarjeta Amarilla G. Mercado RIV
  • F. Andrada entra por J. Fabbro RIV
  • C. Carbonero entra por G. Pezzela RIV
  • Tarjeta Amarilla R. Arboleda
  • Tarjeta Amarilla C. Carbonero RIV
  • L. Vangioni entra por L. Ponzio RIV
  • C. Caicedo entra por J. Uchuari
Liga de Loja
-
River Plate
  • 2
  • 1
  • 0
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • 1
  • 4
  • 0

Resultados en Línea

  • Jueves, 19 Octubre 2017

    • Liga Europa
      •   Fase de Grupos - Grupo A
        AstanaAstana
        Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
        Por jugar
      •   Fase de Grupos - Grupo G
        FC LuganoFC Lugano
        FC Viktoria PlzenFC Viktoria Plzen
        Por jugar
        Hapoel Be'er ShevaHapoel Be'er Sheva
        Steaua BucurestiSteaua Bucuresti
        Por jugar
      •   Fase de Grupos - Grupo H
        Bate BorisovBate Borisov
        FC KölnFC Köln
        Por jugar
        Crvena ZvezdaCrv
        ArsenalArsenal
        Por jugar
      •   Fase de Grupos - Grupo I
        Torku KonyasporKON
        Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
        Por jugar
Powered by Score24