# Dip. Uninominal Partido Departamento
01 Favio Pórcel Arancibia MNR Chuquisaca
02 Máximo Fernando Rodriguez Calvo ADN  
03 Germán Yucra Serrudo MAS  
04 Mario Rolando Guzmán Saavedra MIR  
05 Edwin Velasquez Saravia MNR  
06 Miguel Antoraz Chalup MNR  
07 Rafael Oviedo Huerta MIR La Paz
08 María Teresa Paz Prudencio MNR  
09 Guillermo Hugo San Martín Arzabe MNR  
10 Jaime Paz Pereira MIR  
11 Carlos Fernando Borja Bolívar MIR  
12 Juan José Torres Obleas MIR  
13 Irineo Espinoza Gonzales MIR  
14 Claudia Bertha Paredes Tardío MIR  
15 Alejandro Northon Zapata Avendaño NFR  
16 Policarpio Castañeta Yujra MIP  
17 Teodoro Valencia Espinoza MIP  
18 Felipe Quispe Huanca MIP  
19 Félix García Surco MAS  
20 Dionicio Nuñez Tancara MAS  
21 Juan Gabriel Bautista MIP  
22 Saturnino Tola Mamani MIP  
23 Jhonny Sergio Antezana Martínez NFR Cochabamba
24 Roberto Fernández Orosco NFR  
25 Alejo Véliz Lazo NFR  
26 Oscar Octavio Claros Rivas NFR  
27 Juan Evo Morales Ayma MAS  
28 Jorge Ledezma Cornejo MAS  
29 Edmundo Novillo Aguilar MAS  
30 Rosendo Flores Montaño MAS  
31 Severino Condori Cruz MAS  
32 Raúl Araoz Velasco MIR Oruro
33 José Fernández Fuentes MIR  
34 Magín Roque Humérez MNR  
35 Isabel Ventura Ortega MAS  
36 Rosendo Copa Mamani MAS  
37 Orlando Silvio Careaga Alurralde MNR Potosi
38 Gonzalo Guillermo Barrientos Alvarado MNR  
39 Aurelio Ambrocio Muruchi MAS  
40 Vladimir Choque Mejía MAS  
41 Faustino Auca Villca MAS  
42 Félix Santos Zambrana MAS  
43 Marco Antonio Flores Garate MNR  
44 Edgar José Zegarra Bernal MNR  
45 Juan Arturo Liebers Baldivieso MIR Tarija
46 Fernando Castellanos Echazí MIR  
47 Rubén Reyes Vega MIR  
48 Wilman Ramón Cardozo Surriabre MIR  
49 Rodrigo Paz Pereira MIR  
50 Jerjes Justiniano Talavera PS Santa Cruz
51 Jorge Guillermo Valdez Añez MNR  
52 Julio Leigue Hurtado MNR  
53 María Desiree Bravo Monasterio MNR  
54 Roxana Sandoval Román MNR  
55 Julio Novillo La Fuente MNR  
56 Gerardo Rosado Pérez MNR  
57 María Elizabeth Eklund Velasco MNR  
58 José Rolando Castedo Soruco MNR  
59 Neptaly Mendoza Durán MIR  
60 Willams Gustavo Paniagua Yépez MNR  
61 Ernesto Suárez Satori ADN Beni
62 Juan Manuel Tovías Pfeiffer MNR  
63 Carlos Pinto Oyola MNR  
64 Carlos Alberto Sonnencshein Antelo MNR  
65 Carlos Alberto Nacif Suárez MNR  
66 Paulo Jorge Bravo Alencar ADN Pando
67 Ana Lucía Reis Melena MNR  
68 Juan Rodríguez Lazo ADN  

TME: 100 % (oficial)
Depto Avance
Beni 100 %
Chuquisaca 100 %
Cochabamba 100 %
La Paz 100 %
Oruro 100 %
Pando 100 %
Potosí 100 %
Santa Cruz 100 %
Tarija 100 %

El domingo 30 de Junio cerca de 2000 internautas siguieron las Elecciones Generales por este medio.


80.6% de votos escrutados MNR, NFR y MAS se consolidan en los tres primeros puestos

A las 19 horas del domingo 30 la transmisión de Erbol alcanzó a más de 580 computadoras conectadas


Inicio|Papeleta electoral |Candidatos|Cronograma|Recta final 2002 | Fotogalería |Pregunta del día|
| Foro virtual | Eventos en línea | Webcast | La opinión de jóvenes | Conoce la democracia |

Especial desarrollado por el equipo de Bolivia.com
elecciones@gmcsa.net

Bolivia.com  Derechos Reservados 2002