Bolivia.com

Fútbol - Bolivia.com

Deportes - Bolivia.com

Amigos y Contactos - Bolivia.com

Tecnología - Bolivia.com

Vida Sana - Bolivia.com

Cine - Bolivia.com

Síguenos en:
Facebook
Twitter
Bolivia.com en Google+
  • Primera División 2016/2017
Todos contra todos
  Ronda 1
Viernes, 26 Agosto 2016
JugadoSarmiento
12' L. Diaz
1 - 0Arsenal de SarandíResumen
JugadoGodoy Cruz
31' M. Sigales
1 - 0HuracánResumen
Sábado, 27 Agosto 2016
JugadoGimnasia La Plata
57' F. Niell
90' N. Ibáñez
2 - 0Vélez SarsfieldResumen
JugadoRosario Central0 - 0Defensa y JusticiaResumen
JugadoRacing Club
53' M. Acuña
1 - 1Talleres de Córdoba
9' S. Palacios
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
75' G. Acosta
1 - 0Atlético RafaelaResumen
JugadoSan Lorenzo
12' F. Belluschi
56' N. Blandi
2 - 2San Martín de San Juan
13' E. Montagna
28' E. Montagna
Resumen
Domingo, 28 Agosto 2016
JugadoTigre0 - 3Estudiantes de La Plata
45' I. Bailone
69' I. Damonte
46' L. Rodríguez
Resumen
JugadoQuilmes0 - 1Newell's Old Boys
85' I. Scocco
Resumen
JugadoBelgrano0 - 1Independiente
35' E. Rigoni
Resumen
JugadoUnión de Santa Fe
21' A. Almeida
1 - 0OlimpoResumen
JugadoRiver Plate
4' S. Driussi
50' L. Alario
72' A. D'Alessandro
74' G. Martinez
4 - 1Banfield
40' S. Silva
Resumen
JugadoLanús
67' L. Acosta
1 - 0Boca JuniorsResumen
Lunes, 29 Agosto 2016
JugadoAldosivi0 - 2Colón de Santa Fe
23' I. Blanco
82' D. Lagos
Resumen
JugadoTemperley
5' K. van Diermen
1 - 0PatronatoResumen
  Ronda 2
Viernes, 9 Septiembre 2016
JugadoPatronato0 - 1Gimnasia La Plata
27' F. Niell
Resumen
JugadoHuracán
70' L. Sosa
1 - 1Quilmes
25' F. Andrada
Resumen
Sábado, 10 Septiembre 2016
JugadoOlimpo0 - 0LanúsResumen
JugadoBanfield0 - 0Colón de Santa FeResumen
JugadoSan Martín de San Juan0 - 2Racing Club
13' M. Acuña
80' R. Diaz
Resumen
JugadoUnión de Santa Fe0 - 0AldosiviResumen
JugadoDefensa y Justicia0 - 2San Lorenzo
21' N. Blandi
78' Autogol
Resumen
JugadoIndependiente
47' D. Vera
93' E. Barco
2 - 0Godoy CruzResumen
Domingo, 11 Septiembre 2016
JugadoNewell's Old Boys
75' M. Formica
1 - 0TigreResumen
JugadoVélez Sarsfield
8' H. Pavone
47' H. Pavone
2 - 0Rosario CentralResumen
JugadoEstudiantes de La Plata
15' I. Bailone
1 - 0SarmientoResumen
JugadoBoca Juniors
33' C. Tévez
46' C. Pavón
84' F. Fabra
3 - 0BelgranoResumen
JugadoTalleres de Córdoba0 - 1River Plate
61' A. Mina Meza
Resumen
Lunes, 12 Septiembre 2016
JugadoArsenal de Sarandí
48' J. Bottinelli
1 - 3Atlético Tucumán
28' C. Menendez
39' C. Menendez
81' G. Acosta
Resumen
JugadoAtlético Rafaela
19' F. Luna
1 - 0TemperleyResumen
  Ronda 3
Viernes, 16 Septiembre 2016
JugadoColón de Santa Fe
81' I. Blanco
1 - 0Talleres de CórdobaResumen
Sábado, 17 Septiembre 2016
JugadoLanús0 - 1Unión de Santa Fe
69' L. Gamba
Resumen
JugadoSan Lorenzo
12' S. Blanco
79' N. Blandi
2 - 1Vélez Sarsfield
75' N. Tripichio
Resumen
JugadoRosario Central
54' W. Montoya
57' W. Camacho
2 - 1Patronato
92' N. Bertocchi
Resumen
JugadoAldosivi
38' S. Penco
1 - 3Banfield
30' N. Bertolo
56' S. Silva
69' W. Erviti
Resumen
JugadoQuilmes
57' C. García
1 - 1Independiente
80' E. Rigoni
Resumen
JugadoSarmiento
52' J. Santana
1 - 1Newell's Old Boys
44' I. Scocco
Resumen
Domingo, 18 Septiembre 2016
JugadoAtlético Tucumán0 - 2Estudiantes de La Plata
32' D. Auzqui
54' D. Auzqui
Resumen
JugadoTemperley
14' M. Figueroa
1 - 1Arsenal de Sarandí
5' J. Rodríguez Giménez
Resumen
JugadoBelgrano0 - 0OlimpoResumen
JugadoGodoy Cruz
83' M. Correa
1 - 1Boca Juniors
73' G. Peruzzi
Resumen
JugadoRiver Plate
30' L. Alario
1 - 1San Martín de San Juan
58' G. Villarruel
Resumen
JugadoRacing Club
17' S. Vittor
1 - 1Defensa y Justicia
65' A. Rios
Resumen
Lunes, 19 Septiembre 2016
JugadoTigre
43' C. Luna
1 - 1Huracán
94' H. Nervo
Resumen
JugadoGimnasia La Plata0 - 1Atlético Rafaela
57' M. Borgnino
Resumen
  Ronda 4
Viernes, 23 Septiembre 2016
JugadoOlimpo
23' C. Rodríguez
71' F. Pizzini
90' F. Coniglio
3 - 0Godoy CruzResumen
Sábado, 24 Septiembre 2016
JugadoNewell's Old Boys
20' I. Scocco
29' M. Formica
58' I. Scocco
3 - 1Atlético Tucumán
83' C. Menendez
Resumen
JugadoAtlético Rafaela0 - 0Rosario CentralResumen
JugadoVélez Sarsfield0 - 3Racing Club
14' M. Acuña
28' M. Acuña
40' L. López
Resumen
JugadoIndependiente
46' V. Cuesta
1 - 1Tigre
18' C. Luna
Resumen
JugadoHuracán0 - 0SarmientoResumen
Domingo, 25 Septiembre 2016
JugadoEstudiantes de La Plata
21' J. Schunke
56' D. Auzqui
86' A. Solari
3 - 0TemperleyResumen
JugadoUnión de Santa Fe0 - 2Belgrano
78' C. Bieler
91' C. Bieler
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba0 - 0BanfieldResumen
JugadoPatronato
5' Autogol
1 - 1San Lorenzo
31' E. Mas
Resumen
JugadoLanús0 - 0AldosiviResumen
JugadoBoca Juniors
7' D. Benedetto
18' D. Benedetto
23' A. Centurión
25' D. Benedetto
4 - 1Quilmes
13' H. Da Campo
Resumen
JugadoDefensa y Justicia
8' T. Pochettino
31' A. Barboza
82' A. Rios
3 - 3River Plate
17' Autogol
27' S. Driussi
64' S. Driussi
Resumen
Lunes, 26 Septiembre 2016
JugadoArsenal de Sarandí
78' J. Boghossian
91' M. Giménez
2 - 2Gimnasia La Plata
12' N. Ibáñez
25' N. Ibáñez
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan0 - 0Colón de Santa FeResumen
  Ronda 5
Viernes, 30 Septiembre 2016
JugadoQuilmes
22' C. Benegas
74' H. Da Campo
2 - 1Olimpo
64' C. Rodríguez
Resumen
JugadoGodoy Cruz
40' S. Garcia
53' J. Ayoví
2 - 1Unión de Santa Fe
78' D. Godoy
Resumen
Sábado, 1 Octubre 2016
JugadoRosario Central
10' M. Rubén
53' W. Camacho
61' J. Fernandez
63' M. Rubén
77' W. Camacho
5 - 0Arsenal de SarandíResumen
JugadoAldosivi
10' S. Penco
56' S. Penco
2 - 1Talleres de Córdoba
82' L. Gil
Resumen
JugadoTemperley0 - 0Newell's Old BoysResumen
JugadoRacing Club
49' L. López
81' S. Rosales
2 - 0PatronatoResumen
JugadoRiver Plate
16' S. Driussi
45' L. Alario
56' S. Driussi
3 - 0Vélez SarsfieldResumen
Domingo, 2 Octubre 2016
JugadoSan Lorenzo
1' F. Belluschi
26' N. Blandi
2 - 1Atlético Rafaela
57' G. Gudiño
Resumen
JugadoBelgrano
39' M. Bolatti
1 - 1Lanús
91' L. Acosta
Resumen
JugadoGimnasia La Plata0 - 0Estudiantes de La PlataResumen
JugadoBanfield
22' W. Erviti
55' S. Silva
66' E. Cecchini
3 - 2San Martín de San Juan
10' M. Casierra
12' Autogol
Resumen
JugadoColón de Santa Fe
10' E. Olivera
1 - 0Defensa y JusticiaResumen
JugadoSarmiento0 - 1Independiente
39' D. Vera
Resumen
JugadoTigre
3' D. Morales
1 - 1Boca Juniors
81' J. Insaurralde
Resumen
Lunes, 3 Octubre 2016
JugadoAtlético Tucumán0 - 2Huracán
1' L. Sosa
38' D. Mendoza
Resumen
  Ronda 6
Viernes, 14 Octubre 2016
JugadoDefensa y Justicia
82' A. Rios
1 - 0BanfieldResumen
JugadoBelgrano0 - 0AldosiviResumen
Sábado, 15 Octubre 2016
JugadoVélez Sarsfield
53' H. Barcos
81' D. Zabala
2 - 1Colón de Santa Fe
47' F. Torres
Resumen
JugadoAtlético Rafaela
22' G. Gudiño
76' M. Borgnino
79' M. Borgnino
3 - 2Racing Club
47' G. Bou
66' O. Romero
Resumen
JugadoHuracán
18' F. Mancinelli
1 - 2Temperley
13' M. Figueroa
67' A. Zárate
Resumen
JugadoEstudiantes de La Plata
29' I. Damonte
39' L. Viatri
56' F. Sánchez
3 - 2Rosario Central
22' W. Montoya
52' M. Rubén
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan
90' D. Chaves
1 - 3Talleres de Córdoba
3' S. Palacios
48' C. Muñoz
85' J. Menéndez
Resumen
JugadoIndependiente0 - 2Atlético Tucumán
54' L. González Pírez
2' F. Zampedri
Resumen
Domingo, 16 Octubre 2016
JugadoLanús
49' J. Sand
66' R. Martínez
79' J. Gomez
3 - 0Godoy CruzResumen
JugadoBoca Juniors
33' A. Centurión
94' W. Bou
2 - 0SarmientoResumen
JugadoOlimpo
26' J. Blanco
1 - 4Tigre
21' D. Morales
44' A. Castro
60' S. Rincón
93' G. Pazzini
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
76' V. Figueroa
1 - 0Gimnasia La PlataResumen
JugadoArsenal de Sarandí
89' R. Pérez
1 - 3San Lorenzo
13' M. Cauteruccio
20' M. Cauteruccio
57' M. Cauteruccio
Resumen
JugadoPatronato
55' G. Vargas
90' L. Márquez
2 - 1River Plate
7' S. Driussi
Resumen
Lunes, 17 Octubre 2016
JugadoUnión de Santa Fe
13' L. Sanchez
1 - 1Quilmes
27' F. Andrada
Resumen
  Ronda 7
Viernes, 21 Octubre 2016
JugadoSarmiento
33' A. Balboa
1 - 1Olimpo
9' J. Correa
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
53' S. Palacios
42' J. Menéndez
2 - 0Defensa y JusticiaResumen
Sábado, 22 Octubre 2016
JugadoQuilmes
9' G. Bottino
1 - 0LanúsResumen
JugadoGodoy Cruz
44' J. Ayoví
95' J. Correa
2 - 0BelgranoResumen
JugadoTemperley0 - 1Independiente
92' Autogol
Resumen
JugadoColón de Santa Fe0 - 1Patronato
5' F. Telechea
Resumen
JugadoRacing Club
26' D. Gonzalez
1 - 0Arsenal de SarandíResumen
JugadoRiver Plate
79' A. D'Alessandro
1 - 0Atlético RafaelaResumen
Domingo, 23 Octubre 2016
JugadoGimnasia La Plata
64' L. Licht
1 - 0HuracánResumen
JugadoRosario Central0 - 1Newell's Old Boys
93' M. Rodríguez
Resumen
JugadoBanfield
81' S. Silva
1 - 0Vélez SarsfieldResumen
JugadoTigre
77' E. Godoy
84' C. Luna
87' C. Luna
3 - 1Unión de Santa Fe
35' E. Brítez
Resumen
JugadoSan Lorenzo
39' S. Blanco
1 - 2Estudiantes de La Plata
10' L. Rodríguez
70' I. Damonte
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
44' F. Zampedri
71' C. Menendez
2 - 2Boca Juniors
4' C. Pavón
47' C. Pavón
Resumen
Lunes, 24 Octubre 2016
JugadoAldosivi
9' J. Acosta
1 - 2San Martín de San Juan
55' D. Chaves
58' E. Dening
Resumen
  Ronda 8
Viernes, 28 Octubre 2016
JugadoOlimpo
33' J. Mansilla
78' F. Coniglio
2 - 1Atlético Tucumán
83' C. Menendez
Resumen
JugadoPatronato
49' M. Quiroga
80' F. Telechea
2 - 0BanfieldResumen
Sábado, 29 Octubre 2016
JugadoVélez Sarsfield0 - 2Talleres de Córdoba
39' J. Menéndez
91' V. Ramis
Resumen
JugadoBelgrano0 - 0QuilmesResumen
JugadoBoca Juniors
9' G. Peruzzi
11' C. Pavón
24' Autogol
66' W. Bou
4 - 0TemperleyResumen
JugadoIndependiente0 - 0Gimnasia La PlataResumen
JugadoHuracán
7' I. Pusetto
1 - 1Rosario Central
52' G. Colman
Resumen
JugadoEstudiantes de La Plata
33' L. Viatri
89' J. Toledo
2 - 1Racing Club
29' M. Acuña
Resumen
Domingo, 30 Octubre 2016
JugadoLanús
62' J. Sand
1 - 1Tigre
52' C. Luna
Resumen
JugadoGodoy Cruz
47' J. Ayoví
52' J. Ayoví
79' J. Ayoví
3 - 1Aldosivi
82' S. Penco
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
34' M. Formica
41' M. Rodríguez
2 - 2San Lorenzo
36' G. Bergessio
87' P. Diaz
Resumen
JugadoAtlético Rafaela0 - 2Colón de Santa Fe
39' G. Conti
60' T. Sandoval
Resumen
JugadoArsenal de Sarandí
64' J. Boghossian
69' J. Bottinelli
2 - 2River Plate
31' S. Driussi
49' G. Martinez
Resumen
Lunes, 31 Octubre 2016
JugadoDefensa y Justicia0 - 0San Martín de San JuanResumen
JugadoUnión de Santa Fe
16' F. Soldano
1 - 0SarmientoResumen
  Ronda 9
Viernes, 4 Noviembre 2016
JugadoTemperley0 - 0OlimpoResumen
Sábado, 5 Noviembre 2016
JugadoQuilmes
55' F. Andrada
1 - 0Godoy CruzResumen
JugadoRiver Plate
44' L. Alario
1 - 1Estudiantes de La Plata
59' D. Auzqui
Resumen
JugadoSarmiento
15' M. Fornari
1 - 2Lanús
30' J. Sand
66' L. Acosta
Resumen
JugadoColón de Santa Fe
17' P. Ledesma
1 - 0Arsenal de SarandíResumen
JugadoRacing Club
39' G. Bou
47' G. Bou
2 - 1Newell's Old Boys
44' M. Formica
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan
30' L. Ardente
36' E. Dening
2 - 0Vélez SarsfieldResumen
Domingo, 6 Noviembre 2016
JugadoBanfield
58' S. Silva
1 - 1Atlético Rafaela
36' G. Gudiño
Resumen
JugadoSan Lorenzo
28' M. Cauteruccio
62' S. Blanco
2 - 0HuracánResumen
JugadoTigre
74' D. Morales
12' A. Castro
2 - 1Belgrano
26' C. Bieler
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
83' S. Palacios
1 - 0PatronatoResumen
JugadoRosario Central0 - 0IndependienteResumen
JugadoGimnasia La Plata0 - 3Boca Juniors
32' D. Benedetto
36' D. Benedetto
44' C. Pavón
Resumen
Lunes, 7 Noviembre 2016
JugadoAldosivi0 - 0Defensa y JusticiaResumen
Martes, 8 Noviembre 2016
JugadoAtlético Tucumán
41' F. Zampedri
1 - 1Unión de Santa Fe
70' B. Pittón
Resumen
  Ronda 10
Domingo, 13 Noviembre 2016
JugadoVélez Sarsfield
54' M. Vargas
92' M. Caire
2 - 1Defensa y Justicia
32' T. Chatelle
Resumen
Viernes, 18 Noviembre 2016
JugadoArsenal de Sarandí
45' J. Brunetta
1 - 3Banfield
11' S. Silva
32' Autogol
89' A. Sporle
Resumen
Sábado, 19 Noviembre 2016
JugadoEstudiantes de La Plata
58' L. Viatri
1 - 0Colón de Santa FeResumen
JugadoGodoy Cruz
13' Borja
24' J. Ayoví
2 - 1Tigre
45' C. Luna
Resumen
JugadoLanús
54' A. Silva
1 - 0Atlético TucumánResumen
JugadoUnión de Santa Fe
22' F. Soldano
29' D. Godoy
2 - 1Temperley
37' K. van Diermen
Resumen
JugadoHuracán
90' I. Pusetto
1 - 1Racing Club
39' L. Martínez
Resumen
Domingo, 20 Noviembre 2016
JugadoBelgrano
57' C. Bieler
1 - 2Sarmiento
5' A. Balboa
34' A. Balboa
Resumen
JugadoIndependiente
90' G. Denis
1 - 2San Lorenzo
1' G. Bergessio
77' F. Belluschi
Resumen
JugadoQuilmes
16' F. Andrada
1 - 0AldosiviResumen
JugadoBoca Juniors
11' D. Benedetto
1 - 1Rosario Central
17' T. Gutiérrez
Resumen
JugadoAtlético Rafaela0 - 1Talleres de Córdoba
4' L. Godoy
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
53' I. Scocco
1 - 0River PlateResumen
Lunes, 21 Noviembre 2016
JugadoOlimpo0 - 0Gimnasia La PlataResumen
JugadoPatronato
14' L. Márquez
38' M. Quiroga
49' S. Bertoli
3 - 0San Martín de San JuanResumen
  Ronda 11
Viernes, 25 Noviembre 2016
JugadoTemperley
15' A. Colzera
1 - 3Lanús
19' M. Velazquez
27' L. Acosta
44' J. Sand
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba0 - 0Arsenal de SarandíResumen
Sábado, 26 Noviembre 2016
JugadoTigre
32' C. Luna
38' A. Castro
91' F. Gonzalez
3 - 0QuilmesResumen
JugadoColón de Santa Fe
40' I. Blanco
1 - 2Newell's Old Boys
24' S. Prediger
90' M. Rodríguez
Resumen
JugadoBanfield
27' S. Silva
37' M. Sperdutti
45' W. Erviti
3 - 2Estudiantes de La Plata
21' L. Rodríguez
73' L. Viatri
Resumen
JugadoAtlético Tucumán0 - 0BelgranoResumen
JugadoRosario Central
46' W. Camacho
1 - 1Olimpo
61' V. Lopez
Resumen
Domingo, 27 Noviembre 2016
JugadoAldosivi0 - 0Vélez SarsfieldResumen
JugadoRiver Plate
65' S. Driussi
1 - 0HuracánResumen
JugadoSarmiento
24' G. Cosaro
78' L. Diaz
2 - 2Godoy Cruz
18' N. Sánchez
87' S. Garcia
Resumen
JugadoSan Lorenzo
48' F. Belluschi
1 - 2Boca Juniors
21' D. Benedetto
27' W. Bou
Resumen
JugadoRacing Club
25' L. López
48' G. Bou
65' L. López
3 - 0IndependienteResumen
Lunes, 28 Noviembre 2016
JugadoDefensa y Justicia
31' T. Chatelle
1 - 2Patronato
88' A. Gagliardi
90' N. Bertocchi
Resumen
JugadoGimnasia La Plata
38' F. Niell
1 - 1Unión de Santa Fe
18' D. Godoy
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan0 - 3Atlético Rafaela
15' G. Gudiño
86' K. Itabel
88' M. Albertengo
Resumen
  Ronda 12
Viernes, 2 Diciembre 2016
JugadoQuilmes
15' G. Ramírez
1 - 3Sarmiento
55' A. Niz
79' L. Diaz
89' L. Diaz
Resumen
Sábado, 3 Diciembre 2016
JugadoHuracán
46' D. Depetris
1 - 3Colón de Santa Fe
25' F. Torres
82' C. Bernardi
94' N. Leguizamón
Resumen
JugadoAtlético Rafaela0 - 1Defensa y Justicia
28' L. Miranda
Resumen
JugadoNewell's Old Boys0 - 2Banfield
74' N. Bertolo
86' N. Bertolo
Resumen
JugadoTigre
18' D. Sosa
1 - 1Aldosivi
48' A. Medina
Resumen
JugadoOlimpo
29' F. Pizzini
1 - 2San Lorenzo
12' M. Cauteruccio
61' N. Blandi
Resumen
JugadoGodoy Cruz
87' J. Correa
1 - 2Atlético Tucumán
41' F. Zampedri
82' F. Zampedri
Resumen
Domingo, 4 Diciembre 2016
JugadoEstudiantes de La Plata0 - 0Talleres de CórdobaResumen
JugadoUnión de Santa Fe
49' F. Soldano
58' L. Sanchez
2 - 0Rosario CentralResumen
JugadoPatronato0 - 0Vélez SarsfieldResumen
JugadoBoca Juniors
24' Autogol
41' W. Bou
48' W. Bou
80' C. Tévez
4 - 2Racing Club
50' L. López
74' L. López
Resumen
JugadoBelgrano0 - 0TemperleyResumen
JugadoIndependiente
72' D. Vera
1 - 0River PlateResumen
Lunes, 5 Diciembre 2016
JugadoArsenal de Sarandí0 - 0San Martín de San JuanResumen
JugadoLanús
40' J. Sand
1 - 0Gimnasia La PlataResumen
  Ronda 13
Viernes, 9 Diciembre 2016
JugadoAldosivi
86' A. Alegre
1 - 1Patronato
34' W. Andrade
Resumen
JugadoSarmiento
36' Autogol
47' M. Fornari
2 - 0TigreResumen
JugadoTemperley
93' M. Figueroa
1 - 0Godoy CruzResumen
Sábado, 10 Diciembre 2016
JugadoSan Lorenzo
30' M. Cauteruccio
53' N. Blandi
83' M. Cauteruccio
3 - 2Unión de Santa Fe
73' F. Soldano
85' G. Vadalá
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
22' Autogol
1 - 1Newell's Old Boys
95' J. Amoroso
Resumen
JugadoVélez Sarsfield
47' C. Nasuti
52' H. Pavone
2 - 0Atlético RafaelaResumen
JugadoGimnasia La Plata
76' L. Faravelli
1 - 1Belgrano
67' M. Suarez
Resumen
JugadoRacing Club0 - 2Olimpo
29' V. Lopez
84' J. Blanco
Resumen
Domingo, 11 Diciembre 2016
JugadoRiver Plate
33' S. Driussi
40' L. Alario
2 - 4Boca Juniors
14' W. Bou
61' C. Tévez
81' C. Tévez
94' A. Centurión
Resumen
JugadoBanfield
40' E. Cecchini
1 - 0HuracánResumen
JugadoSan Martín de San Juan
28' J. Mattia
40' F. Barcelo
75' E. Dening
3 - 2Estudiantes de La Plata
73' L. Viatri
94' L. Viatri
Resumen
JugadoColón de Santa Fe0 - 2Independiente
28' M. Meza
91' G. Denis
Resumen
JugadoRosario Central
49' M. Lovera
1 - 2Lanús
61' L. Acosta
62' A. Silva
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
43' F. Zampedri
50' Barbona
85' L. Rodriguez
3 - 0QuilmesResumen
Lunes, 12 Diciembre 2016
JugadoDefensa y Justicia
60' T. Chatelle
91' T. Chatelle
2 - 0Arsenal de SarandíResumen
  Ronda 14
Viernes, 16 Diciembre 2016
JugadoHuracán
83' L. Chacana
1 - 0Talleres de CórdobaResumen
JugadoGodoy Cruz0 - 3Gimnasia La Plata
44' N. Ibáñez
55' N. Ibáñez
85' N. Contín
Resumen
Sábado, 17 Diciembre 2016
JugadoEstudiantes de La Plata
57' L. Viatri
1 - 2Defensa y Justicia
58' L. Miranda
73' M. Bareiro
Resumen
JugadoSarmiento0 - 2Aldosivi
25' A. Alegre
63' N. Bandiera
Resumen
JugadoUnión de Santa Fe
43' D. Godoy
1 - 0Racing ClubResumen
JugadoAtlético Rafaela
34' Autogol
47' Autogol
52' K. Itabel
3 - 0PatronatoResumen
JugadoIndependiente0 - 1Banfield
91' J. Cobo
Resumen
Domingo, 18 Diciembre 2016
JugadoBelgrano0 - 2Rosario Central
28' Herrera
73' Benat
Resumen
JugadoLanús
7' M. Velazquez
53' J. Sand
2 - 2San Lorenzo
71' M. Cauteruccio
82' M. Cauteruccio
Resumen
JugadoArsenal de Sarandí
14' S. Velázquez
44' L. Marín
2 - 1Vélez Sarsfield
82' H. Barcos
Resumen
JugadoBoca Juniors
9' A. Centurión
30' C. Tévez
61' A. Centurión
78' C. Pavón
4 - 1Colón de Santa Fe
23' N. Leguizamón
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
2' M. Rodríguez
16' V. Figueroa
21' Autogol
52' D. Mateo
62' F. Quignon
64' I. Scocco
6 - 1San Martín de San Juan
60' M. Gelabert
Resumen
JugadoOlimpo
8' R. Cavalucci
1 - 2River Plate
37' L. Alario
77' S. Driussi
Resumen
Lunes, 19 Diciembre 2016
JugadoQuilmes
83' G. Ramírez
1 - 0TemperleyResumen
JugadoTigre0 - 0Atlético TucumánResumen
  Ronda 15
Jueves, 9 Marzo 2017
JugadoVélez Sarsfield
7' H. Pavone
45' D. Zabala
90' H. Pavone
3 - 2Estudiantes de La Plata
26' A. Solari
47' J. Toledo
Resumen
Viernes, 10 Marzo 2017
JugadoPatronato
8' R. Ramírez
14' M. Quiroga
84' G. Graciani
92' A. Gagliardi
4 - 2Arsenal de Sarandí
64' J. Sánchez Sotelo
82' C. Corvalán
Resumen
Sábado, 11 Marzo 2017
JugadoDefensa y Justicia
54' A. Barboza
1 - 0Newell's Old BoysResumen
JugadoSan Lorenzo
24' P. Diaz
40' N. Ortigoza
2 - 1Belgrano
51' C. Lema
Resumen
JugadoBanfield0 - 2Boca Juniors
16' D. Benedetto
64' D. Benedetto
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan0 - 1Huracán
3' N. Briasco
Resumen
Domingo, 12 Marzo 2017
JugadoGimnasia La Plata
18' L. Licht
32' F. Rinaudo
77' M. Matos
3 - 1Quilmes
73' H. Da Campo
Resumen
JugadoRacing Club
2' L. Martínez
25' G. Bou
53' M. Acuña
3 - 0LanúsResumen
JugadoTemperley
46' L. Vásquez
70' M. Sánchez
79' M. Guevgeozian
3 - 1Tigre
67' C. Luna
Resumen
JugadoRiver Plate0 - 0Unión de Santa FeResumen
JugadoRosario Central0 - 1Godoy Cruz
66' G. Giménez
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
7' J. Méndez
71' F. Álvarez
2 - 1Sarmiento
88' H. Cuevas
Resumen
Lunes, 13 Marzo 2017
JugadoAldosivi
51' N. Bandiera
1 - 0Atlético RafaelaResumen
JugadoColón de Santa Fe
50' G. Conti
1 - 1Olimpo
32' E. Telechea
Resumen
Miércoles, 19 Abril 2017
JugadoTalleres de Córdoba0 - 2Independiente
27' Autogol
52' E. Gigliotti
Resumen
  Ronda 16
Viernes, 17 Marzo 2017
JugadoQuilmes0 - 1Rosario Central
90' W. Camacho
Resumen
Sábado, 18 Marzo 2017
JugadoUnión de Santa Fe0 - 2Colón de Santa Fe
59' G. Ortíz
85' L. Garnier
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
7' I. Scocco
36' I. Scocco
51' I. Scocco
3 - 0Vélez SarsfieldResumen
JugadoTigre0 - 1Gimnasia La Plata
89' B. Alemán
Resumen
JugadoIndependiente0 - 0San Martín de San JuanResumen
JugadoHuracán
14' N. Romat
20' M. González
2 - 0Defensa y JusticiaResumen
Domingo, 19 Marzo 2017
JugadoBelgrano
50' J. Velázquez
84' F. Marquez
2 - 0Racing ClubResumen
JugadoSarmiento
64' G. Nuñez
65' A. Balboa
2 - 1Temperley
40' M. Figueroa
Resumen
JugadoGodoy Cruz
47' P. Fernández
79' P. Fernández
2 - 0San LorenzoResumen
JugadoEstudiantes de La Plata
37' L. Desabato
1 - 0PatronatoResumen
JugadoOlimpo
83' Y. Cabral
1 - 0BanfieldResumen
JugadoBoca Juniors
25' O. Benítez
1 - 2Talleres de Córdoba
46' V. Ramis
82' E. Reynoso
Resumen
Lunes, 20 Marzo 2017
JugadoArsenal de Sarandí
78' J. Brunetta
1 - 2Atlético Rafaela
33' G. Gudiño
67' L. Diaz
Resumen
JugadoAtlético Tucumán0 - 0AldosiviResumen
Martes, 21 Marzo 2017
JugadoLanús
35' J. Sand
1 - 3River Plate
49' A. Rojas
79' G. Martinez
92' D. Auzqui
Resumen
  Ronda 17
Viernes, 24 Marzo 2017
JugadoPatronato
40' F. Telechea
1 - 1Newell's Old Boys
56' Autogol
Resumen
Sábado, 25 Marzo 2017
JugadoBanfield
12' D. Cvitanich
30' N. Bertolo
58' E. Cecchini
3 - 1Unión de Santa Fe
5' L. Gamba
Resumen
JugadoRosario Central
62' T. Gutiérrez
1 - 0TigreResumen
JugadoSan Lorenzo
77' E. Cerutti
79' E. Avila
94' N. Blandi
3 - 0QuilmesResumen
JugadoGimnasia La Plata
40' N. Mazzola
1 - 0SarmientoResumen
JugadoRacing Club
85' D. Gonzalez
92' G. Bou
2 - 1Godoy Cruz
53' J. Correa
Resumen
JugadoAtlético Rafaela
61' G. Gudiño
82' G. Campi
2 - 2Estudiantes de La Plata
27' J. Otero
63' J. Toledo
Resumen
Domingo, 26 Marzo 2017
JugadoColón de Santa Fe
1' F. Pereyra
1 - 0LanúsResumen
JugadoSan Martín de San Juan
88' E. Dening
1 - 2Boca Juniors
27' C. Pavón
56' A. Centurión
Resumen
JugadoTemperley
30' C. Chimino
93' M. Figueroa
2 - 2Atlético Tucumán
65' F. Zampedri
78' F. Zampedri
Resumen
JugadoRiver Plate
46' S. Driussi
68' G. Martinez
2 - 1Belgrano
59' C. Lema
Resumen
JugadoAldosivi
40' J. Galván
89' L. Sosa
2 - 1Arsenal de Sarandí
53' L. Wilchez
Resumen
Lunes, 27 Marzo 2017
JugadoVélez Sarsfield
30' D. Zabala
1 - 1Huracán
86' M. Bogado
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
56' J. Menéndez
1 - 0OlimpoResumen
Jueves, 15 Junio 2017
JugadoDefensa y Justicia
23' A. Barboza
1 - 2Independiente
25' N. Domínguez
80' J. Sánchez Miño
Resumen
  Ronda 18
Viernes, 31 Marzo 2017
JugadoAtlético Tucumán0 - 1Gimnasia La Plata
25' N. Mazzola
Resumen
JugadoIndependiente
16' E. Rigoni
1 - 1Vélez Sarsfield
54' J. Martinez
Resumen
Sábado, 1 Abril 2017
JugadoNewell's Old Boys
63' M. Rodríguez
1 - 0Atlético RafaelaResumen
JugadoTemperley
36' M. Figueroa
1 - 0AldosiviResumen
JugadoQuilmes
43' F. Andrada
2 - 3Racing Club
51' G. Bou
60' L. Martínez
86' P. Cuadra
Resumen
JugadoBelgrano0 - 1Colón de Santa Fe
85' N. Leguizamón
Resumen
JugadoBoca Juniors
72' D. Benedetto
1 - 0Defensa y JusticiaResumen
Domingo, 2 Abril 2017
JugadoEstudiantes de La Plata
15' J. Toledo
66' A. Solari
2 - 0Arsenal de SarandíResumen
JugadoLanús
5' J. Sand
59' J. Sand
80' M. Herrera
87' J. Sand
4 - 2Banfield
12' G. Bettini
67' B. Sarmiento
Resumen
JugadoSarmiento
27' G. Nuñez
58' G. Nuñez
2 - 2Rosario Central
40' F. Carrizo
51' F. Bordagaray
Resumen
JugadoTigre
53' A. Cardozo
75' A. Castro
89' C. Luna
91' R. Miérez
4 - 3San Lorenzo
59' N. Blandi
61' B. Merlini
82' B. Merlini
Resumen
JugadoHuracán0 - 0PatronatoResumen
JugadoGodoy Cruz
36' J. Correa
1 - 2River Plate
23' L. Alario
83' R. Mora
Resumen
Lunes, 3 Abril 2017
JugadoOlimpo0 - 0San Martín de San JuanResumen
JugadoUnión de Santa Fe
30' L. Gamba
43' L. Gamba
67' F. Soldano
90' E. Brítez
4 - 2Talleres de Córdoba
5' S. Palacios
47' S. Palacios
Resumen
  Ronda 19
Viernes, 7 Abril 2017
JugadoAldosivi
24' J. Galván
1 - 4Estudiantes de La Plata
7' M. Aguirregaray
42' S. Dubarbier
62' M. Aguirregaray
72' J. Cascini
Resumen
JugadoColón de Santa Fe
58' D. Vera
1 - 0Godoy CruzResumen
JugadoRosario Central
44' F. Carrizo
70' M. Rubén
2 - 1Atlético Tucumán
84' F. Zampedri
Resumen
Sábado, 8 Abril 2017
JugadoArsenal de Sarandí0 - 1Newell's Old Boys
39' M. Rodríguez
Resumen
JugadoSan Lorenzo
37' N. Ortigoza
1 - 0SarmientoResumen
JugadoAtlético Rafaela
51' L. Diaz
1 - 1Huracán
94' N. Romat
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
46' J. Menéndez
67' E. Reynoso
74' S. Palacios
3 - 1Lanús
48' J. Sand
Resumen
Domingo, 9 Abril 2017
JugadoBanfield
13' D. Cvitanich
41' Autogol
2 - 0BelgranoResumen
JugadoPatronato0 - 5Independiente
4' E. Rigoni
40' E. Barco
61' E. Rigoni
84' D. Rodríguez
89' L. Albertengo
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan0 - 0Unión de Santa FeResumen
JugadoRiver Plate
72' L. Alario
87' L. Alario
2 - 0QuilmesResumen
JugadoVélez Sarsfield
83' M. Romero
1 - 3Boca Juniors
25' D. Benedetto
54' G. Peruzzi
85' C. Pavón
Resumen
Lunes, 10 Abril 2017
JugadoDefensa y Justicia
71' T. Chatelle
1 - 1Olimpo
42' E. Telechea
Resumen
JugadoGimnasia La Plata
30' L. Faravelli
1 - 1Temperley
65' A. Peralta
Resumen
Miércoles, 19 Abril 2017
JugadoRacing Club
2' D. Gonzalez
17' G. Bou
62' L. Martínez
68' G. Bou
4 - 1Tigre
3' S. Rincón
Resumen
  Ronda 20
Viernes, 14 Abril 2017
JugadoHuracán
76' N. Briasco
1 - 2Arsenal de Sarandí
25' J. Brunetta
88' J. Sánchez Sotelo
Resumen
JugadoLanús0 - 0San Martín de San JuanResumen
Sábado, 15 Abril 2017
JugadoNewell's Old Boys0 - 0Estudiantes de La PlataResumen
JugadoBelgrano
78' G. Farre
1 - 1Talleres de Córdoba
65' J. Menéndez
Resumen
JugadoIndependiente
52' E. Gigliotti
1 - 1Atlético Rafaela
47' M. Sammartino
Resumen
JugadoOlimpo0 - 1Vélez Sarsfield
9' D. Zabala
Resumen
JugadoSarmiento
86' M. Astina
1 - 2Racing Club
56' L. Martínez
70' M. Acuña
Resumen
Domingo, 16 Abril 2017
JugadoGodoy Cruz
42' J. Correa
58' F. Angileri
86' J. Correa
3 - 1Banfield
17' D. Cvitanich
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
63' F. Zampedri
1 - 0San LorenzoResumen
JugadoBoca Juniors
46' D. Benedetto
1 - 1Patronato
91' R. Ramírez
Resumen
JugadoQuilmes0 - 1Colón de Santa Fe
39' D. Vera
Resumen
JugadoTigre0 - 2River Plate
53' S. Driussi
79' R. Mora
Resumen
JugadoUnión de Santa Fe0 - 2Defensa y Justicia
33' A. Rios
83' J. Rivero
Resumen
Lunes, 17 Abril 2017
JugadoTemperley
66' M. Guevgeozian
1 - 2Rosario Central
15' W. Camacho
72' M. Rubén
Resumen
JugadoGimnasia La Plata
29' F. Rinaudo
1 - 0AldosiviResumen
  Ronda 21
Viernes, 21 Abril 2017
JugadoSan Lorenzo0 - 1Temperley
32' L. Di Lorenzo
Resumen
Sábado, 22 Abril 2017
JugadoAldosivi0 - 3Newell's Old Boys
47' M. Formica
82' M. Rodríguez
93' V. Figueroa
Resumen
JugadoRacing Club
14' D. Gonzalez
39' M. Barbieri
54' G. Bou
64' M. Torsiglieri
4 - 3Atlético Tucumán
21' L. Rodriguez
50' L. González Pírez
77' L. Rodriguez
Resumen
JugadoBanfield
31' B. Sarmiento
86' D. Cvitanich
2 - 0QuilmesResumen
JugadoDefensa y Justicia
81' A. Bouzat
1 - 0LanúsResumen
JugadoVélez Sarsfield
13' H. Pavone
92' M. Vargas
2 - 1Unión de Santa Fe
34' F. Soldano
Resumen
JugadoRosario Central
82' W. Camacho
86' Herrera
2 - 1Gimnasia La Plata
2' B. Alemán
Resumen
Domingo, 23 Abril 2017
JugadoEstudiantes de La Plata
51' M. Aguirregaray
1 - 1Huracán
53' M. González
Resumen
JugadoAtlético Rafaela0 - 0Boca JuniorsResumen
JugadoSan Martín de San Juan
55' G. Villarruel
64' J. Molina
2 - 1Belgrano
72' F. Marquez
Resumen
JugadoRiver Plate
50' S. Driussi
1 - 1Sarmiento
83' L. Pérez Godoy
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
89' S. Palacios
1 - 0Godoy CruzResumen
JugadoArsenal de Sarandí0 - 2Independiente
28' J. Figal
35' E. Rigoni
Resumen
Lunes, 24 Abril 2017
JugadoPatronato
30' S. Bertoli
81' A. Gagliardi
83' M. Quiroga
3 - 4Olimpo
40' R. Cavalucci
47' R. Cavalucci
59' F. Troyansky
78' E. Telechea
Resumen
JugadoColón de Santa Fe
28' D. Vera
61' N. Leguizamón
2 - 1Tigre
47' R. Miérez
Resumen
  Ronda 22
Viernes, 28 Abril 2017
JugadoQuilmes
63' M. Orihuela
1 - 0Talleres de CórdobaResumen
JugadoIndependiente
26' M. Benítez
56' E. Barco
2 - 2Estudiantes de La Plata
45' F. Sánchez
47' M. Aguirregaray
Resumen
Sábado, 29 Abril 2017
JugadoGimnasia La Plata0 - 1San Lorenzo
71' J. Mercier
Resumen
JugadoHuracán0 - 1Newell's Old Boys
74' I. Scocco
Resumen
JugadoSarmiento0 - 4Colón de Santa Fe
23' D. Vera
26' F. Pereyra
84' I. Blanco
89' I. Blanco
Resumen
JugadoTigre0 - 1Banfield
43' N. Bertolo
Resumen
JugadoTemperley
2' M. Guevgeozian
43' L. Di Lorenzo
85' M. Guevgeozian
3 - 0Racing ClubResumen
JugadoUnión de Santa Fe0 - 0PatronatoResumen
Domingo, 30 Abril 2017
JugadoGodoy Cruz0 - 0San Martín de San JuanResumen
JugadoRosario Central
58' Herrera
84' F. Bordagaray
2 - 0AldosiviResumen
JugadoBoca Juniors
8' D. Benedetto
26' D. Benedetto
61' G. Maroni
3 - 0Arsenal de SarandíResumen
JugadoOlimpo
33' C. Rodríguez
1 - 2Atlético Rafaela
27' F. Luna
56' G. Gudiño
Resumen
Martes, 2 Mayo 2017
JugadoBelgrano0 - 1Defensa y Justicia
84' A. Barboza
Resumen
JugadoLanús
19' H. Toledo
52' A. Silva
2 - 0Vélez SarsfieldResumen
Miércoles, 31 Mayo 2017
JugadoAtlético Tucumán0 - 3River Plate
2' J. Moreira
61' Autogol
64' G. Martinez
Resumen
  Ronda 23
Viernes, 5 Mayo 2017
JugadoSan Martín de San Juan
94' J. Molina
1 - 0QuilmesResumen
JugadoTalleres de Córdoba
33' S. Palacios
1 - 2Tigre
1' A. Cardozo
11' E. Nahuel Ellacopulos
Resumen
Sábado, 6 Mayo 2017
JugadoPatronato0 - 2Lanús
52' J. Sand
83' J. Sand
Resumen
JugadoRacing Club
35' L. Martínez
1 - 0Gimnasia La PlataResumen
JugadoAtlético Rafaela
48' L. Diaz
71' R. Costa
80' G. Gudiño
3 - 0Unión de Santa FeResumen
JugadoEstudiantes de La Plata0 - 0Boca JuniorsResumen
JugadoRiver Plate
38' L. Alario
63' L. Alario
70' S. Driussi
89' C. Mayada
4 - 1Temperley
43' C. Chimino
Resumen
Domingo, 7 Mayo 2017
JugadoAldosivi0 - 3Huracán
46' M. González
67' D. Mendoza
90' N. Briasco
Resumen
JugadoDefensa y Justicia0 - 0Godoy CruzResumen
JugadoSan Lorenzo
38' N. Ortigoza
58' M. Caruzzo
2 - 1Rosario Central
67' T. Gutiérrez
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
20' I. Scocco
92' M. Rodríguez
2 - 4Independiente
3' F. Bustos
48' E. Rigoni
72' E. Gigliotti
77' E. Gigliotti
Resumen
JugadoColón de Santa Fe
47' I. Blanco
93' F. Torres
2 - 2Atlético Tucumán
29' F. Zampedri
82' Barbona
Resumen
Lunes, 8 Mayo 2017
JugadoBanfield
37' D. Cvitanich
64' D. Cvitanich
2 - 0SarmientoResumen
JugadoVélez Sarsfield
86' H. Pavone
1 - 2Belgrano
52' C. Lema
63' F. Lertora
Resumen
Jueves, 1 Junio 2017
JugadoArsenal de Sarandí
77' M. Curado
1 - 0OlimpoResumen
  Ronda 24
Viernes, 12 Mayo 2017
JugadoSan Martín de San Juan
67' G. Villarruel
1 - 2Godoy Cruz
41' S. Garcia
60' S. Garcia
Resumen
Sábado, 13 Mayo 2017
1:00 PMEstudiantes de La Plata ? - ? Gimnasia La PlataResumen
1:00 PMTalleres de Córdoba ? - ? BelgranoResumen
JugadoBanfield
47' N. Bertolo
1 - 0LanúsResumen
JugadoAtlético Rafaela
94' M. Abero
1 - 0Atlético TucumánResumen
JugadoHuracán0 - 1San Lorenzo
59' M. Angelleri
Resumen
JugadoOlimpo
31' F. Coniglio
82' R. Cavalucci
2 - 0AldosiviResumen
Domingo, 14 Mayo 2017
JugadoColón de Santa Fe
62' D. Vera
1 - 1Unión de Santa Fe
27' Autogol
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
89' M. Formica
1 - 3Rosario Central
10' F. Carrizo
31' M. Rubén
91' Herrera
Resumen
JugadoBoca Juniors
48' F. Gago
1 - 3River Plate
15' G. Martinez
25' L. Alario
91' S. Driussi
Resumen
JugadoIndependiente
61' E. Rigoni
93' M. Meza
2 - 0Racing ClubResumen
JugadoPatronato
49' I. Furios
68' F. Telechea
2 - 2Sarmiento
58' J. Vivani
85' J. Vivani
Resumen
Lunes, 15 Mayo 2017
JugadoArsenal de Sarandí
54' F. Milo
73' J. Brunetta
2 - 0TemperleyResumen
JugadoDefensa y Justicia
84' T. Pochettino
96' T. Pochettino
2 - 0QuilmesResumen
JugadoVélez Sarsfield
35' H. Pavone
91' H. Pavone
2 - 1Tigre
46' A. Castro
Resumen
  Ronda 25
Viernes, 19 Mayo 2017
JugadoAtlético Tucumán
38' F. Álvarez
50' L. González Pírez
88' Barbona
3 - 0BanfieldResumen
Sábado, 20 Mayo 2017
JugadoBelgrano
80' G. Menéndez
1 - 1Patronato
24' M. Quiroga
Resumen
JugadoLanús
76' R. Martínez
81' J. Sand
2 - 0Atlético RafaelaResumen
JugadoSarmiento
79' B. Fernández
1 - 4Talleres de Córdoba
22' V. Ramis
25' E. Rescaldani
61' J. Menéndez
65' V. Ramis
Resumen
JugadoBoca Juniors
28' D. Benedetto
1 - 0Newell's Old BoysResumen
JugadoTigre
32' L. Menossi
1 - 1San Martín de San Juan
76' E. Dening
Resumen
JugadoUnión de Santa Fe0 - 1Arsenal de Sarandí
79' L. Rolón
Resumen
JugadoIndependiente
81' E. Barco
95' W. Erviti
2 - 1Huracán
27' Autogol
Resumen
Domingo, 21 Mayo 2017
JugadoGodoy Cruz
4' J. Garro
18' S. Garcia
76' J. Garro
3 - 0Vélez SarsfieldResumen
JugadoSan Lorenzo0 - 1Aldosivi
65' A. Alegre
Resumen
JugadoTemperley
30' A. Peralta
50' A. Zárate
82' L. Mancinelli
3 - 0Colón de Santa FeResumen
JugadoQuilmes0 - 2Defensa y Justicia
20' J. Rivero
86' A. Rios
Resumen
JugadoRosario Central
23' T. Gutiérrez
56' E. Burgos
60' W. Camacho
88' M. Lovera
4 - 1Racing Club
53' L. López
Resumen
Lunes, 22 Mayo 2017
JugadoOlimpo
34' F. Coniglio
46' F. Coniglio
90' F. Pizzini
3 - 1Estudiantes de La Plata
10' J. Otero
Resumen
JugadoGimnasia La Plata0 - 3River Plate
5' S. Driussi
54' G. Martinez
67' D. Auzqui
Resumen
  Ronda 26
Viernes, 26 Mayo 2017
JugadoAldosivi0 - 0IndependienteResumen
Sábado, 27 Mayo 2017
JugadoColón de Santa Fe
32' F. Torres
1 - 2Gimnasia La Plata
61' N. Ibáñez
76' N. Ibáñez
Resumen
JugadoBanfield
44' N. Bertolo
46' E. Cecchini
69' C. Villagra
3 - 1Temperley
63' M. Guevgeozian
Resumen
JugadoNewell's Old Boys
41' H. Fértoli
50' M. Rodríguez
53' H. Fértoli
3 - 2Olimpo
47' F. Coniglio
70' N. Pantaleone
Resumen
JugadoHuracán
95' A. Romero Gamarra
1 - 1Boca Juniors
75' D. Benedetto
Resumen
JugadoSan Martín de San Juan
47' G. Villarruel
73' F. Barcelo
6' N. Pelaitay
77' N. Maná
4 - 2Sarmiento
51' B. Fernández
47' Autogol
Resumen
JugadoRacing Club
48' S. Rosales
70' M. Acuña
2 - 1San Lorenzo
58' N. Blandi
Resumen
Domingo, 28 Mayo 2017
JugadoDefensa y Justicia
58' A. Rios
1 - 0TigreResumen
JugadoArsenal de Sarandí0 - 2Lanús
81' G. Denis
94' G. Denis
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
42' S. Palacios
59' L. Gil
2 - 1Atlético Tucumán
55' C. Menendez
Resumen
JugadoRiver Plate0 - 0Rosario CentralResumen
JugadoAtlético Rafaela
28' F. Luna
1 - 2Belgrano
40' F. Lertora
42' G. Menéndez
Resumen
JugadoPatronato0 - 3Godoy Cruz
19' J. Garro
37' G. Giménez
92' M. Benítez
Resumen
Lunes, 29 Mayo 2017
JugadoEstudiantes de La Plata
3' M. Aguirregaray
24' M. Aguirregaray
2 - 0Unión de Santa FeResumen
JugadoVélez Sarsfield0 - 0QuilmesResumen
  Ronda 27
Viernes, 2 Junio 2017
JugadoSarmiento
62' B. Fernández
1 - 0Defensa y JusticiaResumen
JugadoGodoy Cruz0 - 2Atlético Rafaela
49' F. Luna
90' S. Paz
Resumen
Sábado, 3 Junio 2017
JugadoTigre0 - 3Vélez Sarsfield
35' N. Dominguez
51' M. Vargas
94' H. Pavone
Resumen
JugadoTemperley
34' M. Guevgeozian
75' C. Chimino
2 - 1Talleres de Córdoba
86' J. Menéndez
Resumen
JugadoRosario Central0 - 0Colón de Santa FeResumen
JugadoUnión de Santa Fe
7' N. Acevedo
88' R. Erramuspe
2 - 1Newell's Old Boys
60' Autogol
Resumen
JugadoLanús
13' M. Sanchez
1 - 0Estudiantes de La PlataResumen
Domingo, 4 Junio 2017
JugadoSan Lorenzo
13' N. Blandi
56' P. Diaz
2 - 1River Plate
19' S. Driussi
Resumen
JugadoGimnasia La Plata
67' M. Romero
1 - 2Banfield
46' R. Civelli
75' D. Cvitanich
Resumen
JugadoBelgrano
55' G. Menéndez
1 - 2Arsenal de Sarandí
54' L. Rolón
61' F. Milo
Resumen
JugadoOlimpo
33' F. Coniglio
39' F. Coniglio
42' R. Cavalucci
3 - 1Huracán
8' I. Pusetto
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
64' L. Rodriguez
1 - 2San Martín de San Juan
46' F. Barcelo
46' F. Barcelo
Resumen
JugadoBoca Juniors
29' D. Benedetto
45' O. Benítez
75' D. Benedetto
3 - 0IndependienteResumen
Lunes, 5 Junio 2017
JugadoQuilmes0 - 1Patronato
38' N. Bertocchi
Resumen
JugadoRacing Club
32' L. Martínez
1 - 1Aldosivi
22' A. Medina
Resumen
  Ronda 28
Jueves, 15 Junio 2017
JugadoColón de Santa Fe
38' N. Leguizamón
58' F. Pereyra
2 - 1San Lorenzo
48' F. Belluschi
Resumen
Viernes, 16 Junio 2017
JugadoSan Martín de San Juan0 - 1Temperley
51' M. Guevgeozian
Resumen
JugadoHuracán
30' A. Romero Gamarra
1 - 0Unión de Santa FeResumen
JugadoTalleres de Córdoba0 - 1Gimnasia La Plata
53' M. Romero
Resumen
JugadoBanfield
15' M. Sperdutti
53' B. Sarmiento
90' D. Cvitanich
3 - 1Rosario Central
49' F. Carrizo
Resumen
Sábado, 17 Junio 2017
JugadoArsenal de Sarandí
74' J. Sánchez Sotelo
1 - 2Godoy Cruz
57' S. Garcia
73' J. Correa
Resumen
JugadoEstudiantes de La Plata
18' J. Toledo
45' L. Desabato
2 - 0BelgranoResumen
JugadoAtlético Rafaela
35' F. Luna
1 - 1Quilmes
47' F. Andrada
Resumen
JugadoAldosivi0 - 4Boca Juniors
39' C. Pavón
41' A. Centurión
77' F. Gago
84' J. Silva
Resumen
JugadoVélez Sarsfield
35' H. Pavone
44' N. Delgadillo
47' H. Pavone
86' H. Pavone
91' M. Romero
5 - 1Sarmiento
79' A. Scifo
Resumen
Domingo, 18 Junio 2017
JugadoNewell's Old Boys
3' H. Fértoli
1 - 1Lanús
92' D. Braghieri
Resumen
JugadoPatronato0 - 2Tigre
17' L. Menossi
94' C. Luna
Resumen
JugadoIndependiente
36' L. Albertengo
1 - 1Olimpo
51' C. Rodríguez
Resumen
JugadoDefensa y Justicia
28' A. Barboza
53' T. Chatelle
59' T. Chatelle
3 - 0Atlético TucumánResumen
JugadoRiver Plate
80' M. Larrondo
87' J. Maidana
2 - 3Racing Club
16' L. Martínez
49' M. Barbieri
60' M. Acuña
Resumen
  Ronda 29
Martes, 20 Junio 2017
JugadoSan Lorenzo
57' F. Belluschi
1 - 0BanfieldResumen
JugadoGimnasia La Plata
4' Autogol
31' F. Niell
2 - 0San Martín de San JuanResumen
JugadoRosario Central
39' M. Isla
48' T. Gutiérrez
91' J. Leguizamón
3 - 3Talleres de Córdoba
7' J. Menéndez
24' J. Gandolfi
79' V. Ramis
Resumen
Miércoles, 21 Junio 2017
JugadoQuilmes
16' M. González
32' M. Pérez Acuña
2 - 2Arsenal de Sarandí
10' J. Bottinelli
29' F. Milo
Resumen
JugadoTemperley
83' A. Colzera
94' A. Colzera
2 - 3Defensa y Justicia
30' L. Miranda
65' A. Bouzat
79' A. Rios
Resumen
JugadoRacing Club
49' M. Zaracho
1 - 0Colón de Santa FeResumen
JugadoOlimpo
62' Autogol
75' Y. Cabral
2 - 2Boca Juniors
42' A. Centurión
43' D. Benedetto
Resumen
JugadoRiver Plate
69' Nikao
1 - 0AldosiviResumen
Jueves, 22 Junio 2017
JugadoBelgrano
44' M. Suarez
92' F. Marquez
2 - 1Newell's Old Boys
47' M. Formica
Resumen
JugadoLanús
71' J. Sand
91' G. Denis
2 - 0HuracánResumen
JugadoSarmiento
30' F. Dutari
1 - 3Patronato
10' S. Bertoli
56' R. Ramírez
63' N. Bertocchi
Resumen
JugadoTigre
75' C. Luna
1 - 0Atlético RafaelaResumen
JugadoGodoy Cruz0 - 2Estudiantes de La Plata
2' F. Sánchez
85' S. Dubarbier
Resumen
JugadoAtlético Tucumán
48' G. Acosta
1 - 1Vélez Sarsfield
41' M. Vargas
Resumen
JugadoUnión de Santa Fe0 - 3Independiente
33' E. Rigoni
65' E. Rigoni
80' L. Albertengo
Resumen
  Ronda 30
Sábado, 24 Junio 2017
JugadoDefensa y Justicia
81' A. Barboza
1 - 0Gimnasia La PlataResumen
JugadoSan Martín de San Juan
38' F. Barcelo
1 - 1Rosario Central
48' Herrera
Resumen
Domingo, 25 Junio 2017
JugadoBoca Juniors
12' D. Benedetto
49' D. Benedetto
2 - 1Unión de Santa Fe
59' B. Blasi
Resumen
JugadoAtlético Rafaela
24' F. Soloa
56' A. Pussetto
2 - 3Sarmiento
4' P. Vidal
40' N. Rinaldi
74' P. Vidal
Resumen
JugadoBanfield
63' D. Cvitanich
1 - 3Racing Club
47' M. Acuña
69' I. Pillud
76' D. Gonzalez
Resumen
JugadoColón de Santa Fe0 - 0River PlateResumen
Lunes, 26 Junio 2017
JugadoArsenal de Sarandí
19' L. Rolón
76' M. Curado
2 - 1Tigre
18' C. Luna
Resumen
JugadoPatronato
66' R. Ramírez
1 - 1Atlético Tucumán
5' Barbona
Resumen
JugadoVélez Sarsfield0 - 0TemperleyResumen
JugadoHuracán0 - 0BelgranoResumen
JugadoAldosivi0 - 3Olimpo
20' F. Coniglio
22' F. Coniglio
73' R. Cavalucci
Resumen
Martes, 27 Junio 2017
JugadoEstudiantes de La Plata
79' L. Viatri
1 - 0QuilmesResumen
JugadoNewell's Old Boys0 - 2Godoy Cruz
51' S. Garcia
59' J. Correa
Resumen
JugadoTalleres de Córdoba
70' L. Godoy
1 - 1San Lorenzo
95' N. Blandi
Resumen
JugadoIndependiente
37' E. Rigoni
1 - 1Lanús
60' N. Aguirre
Resumen
Powered by Score24
Ligas
Alemania - BundesligaEspaña Francia - Ligue 1Inglaterra - Premier League
Italia - Calcio Argentina México Holanda - Casino Eredivisie
Estados Unidos B�lgica Colombia Brasil
UEFA Champions League Copa Libertadores Copa Sudamericana Portugal
Bolivia.com
www.colombia.comwww.futbolargentino.comwww.whatthegirl.com