Inicio E-Mail Chat Postales Humor Especiales Horóscopo Clasificados BoliviaMall.com Turismo Fútbol
Informativos
El País
Internacional
Economía
Sociedad
Deportes
Fútbol
Ciencia y tecnología
Servicios
Amigos y contactos
Cambio de moneda
Chat
Clasificados
E-mail gratis
Postales
Encuestas
Tv Bolivia
Radios
Entretenimiento
Actualidad
Cine
Horóscopo
Humor
Juegos
Modelos
De Bolivia
Turismo
El sabor de Bolivia
Históricos
Campeones del 63
Guerra del Pacífico
Revolución del 52
Los Kjarkas
Otros especiales
Más especiales
9 de enero, 2004

Los padres tienen 33 redes educativas para elegir en La Paz

(La Paz - La Razón)


Presione aquí
La Reforma Educativa permitió constituir grupos de escuelas y colegios para que los alumnos reciban buena educación en todos los barrios, no sólo en el centro. La Razón publica la ubicación y miembros de 33 redes.

En estos días en que los padres de familia definen en qué escuela o colegio inscribirán a sus hijos, las autoridades educativas de La Paz recuerdan que en toda la ciudad existen opciones de calidad, gracias a lo que se llaman redes distritales.

¿Qué es una red distrital? Es un conjunto de escuelas y colegios, que incluye todos los ciclos, que responde a una dirección coordinada, identifica sus fortalezas y resuelve sus problemas de manera conjunta; y, además, demanda la participación de los padres de familia para mejorar la educación.

En La Paz, hay 33 redes para que los vecinos inscriban a sus descendientes en el kinder, la escuela o el colegio de su sector.
“En las reuniones, la comunidad educativa define prioridades y determina si se debe intensificar un curso o crear talleres alternativos”, explica el director del Macrodistrito Max Paredes-Cotahuma, Abel Ledezma.

El director del Macrodistrito Central, Freddy Antequera, dice que las redes dan continuidad a la educación porque cuentan con planes de enseñanza coordinados entre directores y maestros de establecimientos que cuentan con los niveles inicial y primario.

Menos optimista es el director del Servicio Departamental de Educación, Fructuoso Huayllani, quien cree que avanzaron sólo hasta el 60 por ciento, ya que en secundaria no se aplican los principios de la Reforma Educativa.

La fortaleza de una red, según el Ministerio de Educación, es que las unidades se complementan entre sí. Así, por ejemplo, una escuela con biblioteca podría ayudar a una que no la tiene.

33 redes distritales agrupan a 409 unidades educativas para las opciones de los tres turnos

Zonas Cotahuma - Max Paredes

RED DISTRITAL 101
Unidad educativa Turno Nivel

George Washington Tarde Primaria
27 de Mayo Tarde Inicial
Simona Manzaneda Mañana Inicial
Simón Bolívar II Tarde Primaria
Delfín Eyzaguirre Nocturno Prim.- Sec.
Simón Bolívar I Mañana Secundaria
Gran Bretaña Tarde Primaria
República de Cuba Mañana Primaria
Castillito de Colores Mañana Inicial
María Auxiliadora I Mañana Prim.-Sec.
Saint Peter's Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Muñequito Mañana Inicial
Alcides Arguedas Mañana Primaria
Pantaleón Dalence Mañana Inc.-Prim.-Sec.

RED DISTRITAL 102
Unidad educativa Turno Nivel

Bolivia III Tarde Primaria
Bolivia IV Mañana Secundaria
Rep. Or. del Uruguay Tarde Primaria
Uruguay Mañana Secundaria
Nazario Pardo Mañana Inicial
Boliviano Japonés Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Adv. Bello Horizonte Mañana Inc.-Prim.
Santa Fe Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Americano Tarde Prim.-Sec.
Inst. Americano Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec.
Rep. del Perú Tarde Prim.-Sec.
Rep. de Colombia Tarde Prim.-Sec.
Rep del Ecuador Mañana Inc.-Prim.
Macario Pinilla Mañana Inicial
Juancito Pinto Tarde Inicial
Agustín Aspiazu Mañana Primaria
Claudio Sanjinés Tarde Prim.-Sec.
Luis Severo Crespo Nocturno Primaria
San Patricio Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec.
Desmaissieres Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Beata Plácida I Tarde Inicial
San Marcos Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Benedetto Vincenti Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Itencomp Mañana Prim.-Sec.
Amoretti Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Gregorio Reynolds Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec.
Max Paredes I Mañana Primaria
Bolivia II Nocturno Secundaria
Lucerito Mañana Inicial
Rinconcito de Ilusión Mañana Inicial
Beata Plácida II Mañana Inicial
Canadá Mañana Secundaria

RED DISTRITAL 103
Unidad educativa Turno Nivel

Alto Tembladerani Tarde Inc.-Prim.
Cristo Rey Mañana Primaria
San Luis Tarde Prim.-Sec.
Cristo Rey I Mañana Inicial
Ignacio Calderón I Mañaña Primaria
Ignacio Calderón II Tarde Secundaria
Ignacio Calderón III Mañana Inicial
Puerto Rico Mañana Inc.-Prim.
Humberto Vásquez Nocturno Prim.-Sec.
José Carrasco Tarde Prim.-Sec.
4 de Julio Tarde Inc.-Prim.
Carlos Medinacelli Mañana Inc.-Prim.
Panamerican School Mañana Prim.-Sec.
Carlos Montenegro Nocturno Primaria
Las Nieves Mañana Inc.-Prim.
Mario Vaca Guzmán Mañana Inc.-Prim.
RED DISTRITAL 104
Unidad educativa Turno Nivel
José Santos Vargas Mañ-.Tar. Inc.-Prim.
Raúl Salmón Mañana Inc.-Prim.
San José I Mañana Inc.-Prim.
Luis Espinal II Tarde Prim.-Sec.
Luis Espinal I Mañana Inc.-Prim.
Boliviano Sueco Mañana Inc.-Prim.
San Miguel Mañana Inc.-Prim.
Alto Pasankeri Sur Mañana Inc.-Prim.
Marcelo Quiroga Mañana Inc.-Prim.
Jorge Vargas Mañana Inc.-Prim.
Reino Unido Mañana Prim.-Sec.

RED
DISTRITAL 105
Unidad educativa Turno Nivel

Rep. de Costa Rica Tarde Inc.-Prim.
Rep. de Canadá Mañana Primaria
Carlos Quintanilla Nocturno Primaria
Daniel Sánchez B. I Tarde Primaria
Daniel Sánchez B. II Mañana Secundaria
Humberto Quezada Nocturno Secundaria
Libertad Nocturno Primaria
Remberto Tapia Tarde Inc. Prim.
Franz Tamayo Tarde Inc. Prim
Rep. Dominicana Tarde Inc. Prim
Rep. del Japón Mañana Primaria
Santa Ana I Mañana Inicial
Los Andes Mañana Prim.-Sec.
Jaime Zenobio Mañana Inc.-Prim.
Galileo Mañana Inc.-Prim.
El Principito Tarde Inicial

RED DISTRITAL 201
Unidad educativa Turno Nivel

Ferroviario Tarde Prim.-Sec.
Gil Tapia Rada Mañana Inc.-Prim.
Fabril 18 de Mayo I Tarde Primaria
Fabril 18 de Mayo II Mañana Secundaria
Eloy álvarez Mañana Primaria
Lucio Velasco Mañana Inc.-Prim.-Sec.
San Javier Tarde Prim.-Sec
Corazón de Jesús Mañana Inc.-Prim.
Bolivia I Mañana Inc.-Prim.-Sec
ítalo Boliviano Mañana Inc.-Prim.-Sec
20 de Octubre I Mañana Inc.-Prim.-Sec
Pura Pura Mañana Inicial

Unidad educativa Turno Nivel
Gualberto Villarroel I Tarde Primaria
Gualberto Villarroel II Mañana Secundaria
Gualberto Villarroel III Nocturno Prim.-Sec.
Rep. del Paraguay Mañana Primaria
Rep. árabe de Egipto Tarde Inc.-Prim.
Andrés de Santa Cruz Mañana Primaria
Sra. de Copacabana Tarde Primaria
Gral. Esteban Arze Tarde Inc.-Prim.
16 de Julio Mañana Inc.-Prim.
Crispín Andrade Nocturno Primaria
Rep. de Alemania Mañana Inc.-Prim.
Domingo Faustino Tarde Prim.-Sec.
Néstor Peñaranda I Tarde Inc.-Prim.
Néstor Peñaranda Mañana Inc.-Prim.

RED DISTRITAL 203
Unidad educativa Turno Nivel

Alcides Arguedas Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec.
Carlos Bravo Nocturno Prim.-Sec.
Eduardo Abaroa III Mañana Prim.-Sec.
Libertad I Tarde Inc.-Prim.
Ladislao Cabrera Mañana Inc.-Prim.
Holanda Mañ.-Tar Prim.-Sec.
San Martín Mañana Inicial
Alfonso Pardo Tarde Inc.-Prim.
Sagrado Corazón Mañana Inc.-Prim.-Sec
Estado de Israel Tarde Primaria
José Manuel P. Mañana Primaria
Nicéforo Rojas Nocturno Prim.-Sec.
Juan P. Smetsers Mañana Inicial
Emma Canaday Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec
Los Amigos Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec
José de San Martín Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec
Víctor Muñoz Tarde Primaria
La Paz Mañ.-Tar. Prim.-Sec
Esteban Bertulosso Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec.

RED DISTRITAL 204
Unidad educativa Turno Nivel

20 de Octubre R. Nocturno Primaria
Armando Cortez Mañana Inc.-Prim.
Club de Leones I Mañana Inc.-Prim.
Club de Leones II Tarde Inc.-Prim.
República de Italia Tarde Prim.-Sec.
San Simón Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec
Filadelfia Tarde Inc.-Prim.
Antofagasta-Noruego Mañ.-Tar. Prim.-Sec

RED DISTRITAL 205
Unidad educativa Turno Nivel

Abraham Reyes Mañana Secundaria
Copacabana Mañana Primaria
Carola íñiguez Tarde Inicial
Santo Tomás Tarde Primaria
Estanislao Pascual Mañana Inicial
Santo Tomás Tarde Secundaria
Heriberto Guillén Tarde Primaria
Luis Uría de la Oliva Mañana Primaria
Munaypata Nocturno Prim.-Sec.
Carlos Carrasco Mañana Inicial
25 de Mayo Mañana Secundaria
Marien Garden A Mañana Primaria
Marien Garden B Tarde Primaria
Marien Garden C Tarde Secundaria
Jardín de María Mañana Inicial

RED DISTRITAL 206
Unidad educativa Turno Nivel

Faustino Suárez Nocturno Primaria
Max Toledo Tarde Primaria
Mercedes Fiengo Mañana Primaria
Corina Gallardo Mañana Inicial
Villa Victoria Tarde Inicial
Bautista Saavedra Tarde Primaria
Julio Medrano Nocturno Inc.-Prim.
Manuel Bernal Mañana Primaria
Franz Tamayo IV Mañ.-Tar. Secundaria
Franz Tamayo I Nocturno Prim.-Sec.
Franz Tamayo II Mañana Primaria
Franz Tamayo III Mañana Secundaria
María Mazzarello I Mañana Inc.-Prim.-Sec
San José II Mañana Inc.-Prim.-Sec.
Ruma High School Mañana. Inc.-Prim.-Sec

Zona San Antonio

RED DISTRITAL 401
Unidad educativa Turno Nivel

Caracas A Mañana Primaria
Caracas B Tarde Secundaria
Túpac Katari Tarde Primaria
6 de Agosto Tarde Primaria
Elodia de Lijerón Mañana Primaria
Villa Copacabana D Nocturno Primaria
Copacabana A Mañana Primaria
Copacabana B Tarde Primaria
Copacabana C Mañana Secundaria
Copacabana D Nocturno Secundaria
Copacabana Mañana Inicial

RED DISTRITAL 402
Unidad educativa Turno Nivel

Sergio Almaraz Tarde Primaria
San Antonio Mañana Primaria
Federico Jofré Tarde Primaria
Genoveva Ríos Mañana Primaria
José de San Martín Mañana Inicial
San Antonio I Nocturno Primaria
José de San Martín Mañana Primaria
Mejillones Tarde Primaria

RED DISTRITAL 403
Unidad educativa Turno
Nivel
Don Bosco Pampahasi A Mañ.-Tar. Primaria
Don Bosco Pampahasi B Nocturno Prim.-Sec.
24 de Junio Mañ.-Tar Primaria
Topáter Tarde Prim.-Sec.
Delia Gambarte Tarde Secundaria
Delia Gambarte Mañana Primaria
Niño de Jesús Tarde Prim.-Sec.
Armando Escóbar A Tarde Secundaria
Armando Escóbar B Mañana Primaria
San José III Mañana Primaria
Pacífico Feletti Mañ.-Tar. Primaria

RED DISTRITAL 404
Unidad educativa Turno Nivel

Sergio M. Villegas A Tarde Secundaria
Sergio M. Villegas B Mañana Primaria
Celso Loza Calero Mañana Primaria
Pedro Poveda A Mañana Secundaria
Pedro Poveda B Tarde Primaria
Paz Nery Nava Mañana Inicial
Villa Armonía Nocturno Prim.-Sec.
Waldo Ballivián Mañana Primaria
René Barrientos Tarde Primaria
Villa Callapa Mañana Primaria
IV Centenario Mañana Primaria

Zona Sur

Unidad educativa Turno Nivel
Víctor Paz Estenssoro Mañana Primaria
Fuerzas Armadas B Mañana Primaria
Fuerzas Armadas A Tarde Secundaria
Gualberto Villarroel Mañana Inicial
R. de Barrientos Mañana Primaria
La Salle Mañana Prim.-Sec.
Santa Rosa B Tarde Secundaria
Santa Rosa A Mañana Primaria
Domingo Savio Nocturno Primaria
René Barrientos B Tarde Primaria
René Barrientos A Mañana Secundaria
Julio César Patiño B Tarde Primaria
Julio César Patiño C Mañana Primaria
Julio César Patiño A Mañana Inicial
Julio César Patiño D Tarde Inicial

RED DISTRITAL 502
Unidad educativa Turno Nivel

El Pedregal Mañ.-Tar. Primaria
Chasquipampa B Nocturno Prim.-Sec.
Chasquipampa C Tarde Inicial
San Andrés A Mañana Prim.-Sec.
San Andrés B Tarde Primaria
Wálter Strud A Tarde Secundaria
Wálter Strud B Mañana Primaria
Achumani Mañ.-Tar. Primaria

RED DISTRITAL 503
Unidad educativa Turno Nivel

6 de Junio A Tarde Secundaria
6 de Junio B Mañana Primaria
Jesús Divino Maestro Mañ.-Tar. Inicial
Eduardo Abaroa Nocturno Prin.-Sec.
Simón Bolívar A Mañana Primaria

RED DISTRITAL 504
Unidad educativa Turno Nivel

Francisco de Miranda A Tarde Secundaria
Francisco de Miranda B Mañana Primaria
Juan Herchsel A Mañana Primaria
Juan Herchsel Mañana Inicial
Luxemburgo Tarde Primaria
Juan Herchsel B Nocturno Primaria
Enrique Lindemann A Tarde Primaria
Enrique Lindemann B Mañana Secundaria
Enrique Lindemann C Nocturno Secundaria
Juan Pablo II Mañana Primaria
Aldeas Infantiles SOS Mañana Primaria

Zona Central

RED DISTRITAL 601
Unidad educativa Turno Nivel

Eduardo Idiaquez A Tarde Primaria
Eduardo Idiaquez B Tarde Primaria
Rep. del Brasil Mañana Primaria
Lia Chopitea Tarde Inicial
Oscar Alfaro Mañana Inicial
1º de Mayo Tarde Primaria
España Mañana Primaria Germán Busch A Mañana Primaria
Germán Busch B Tarde Secundaria
Germán Busch C Nocturno Prim.-Sec.
Ismael Montes Mañana Primaria
Antofagasta Tarde Primaria

RED DISTRITAL 602
Unidad educativa Turno Nivel

Mariscal Sucre Mañana Inicial
Tokio Tarde Inicial
J. Manuel Indaburo Tarde Primaria
Rep. de México Mañana Primaria
México Nocturno Prim.-Sec.
Juana Azurduy de P. Mañana Primaria
Téc. Las Américas Nocturno Primaria
Venezuela Nocturno Primaria
Federico Zuazo Tarde Primaria
Belisario Díaz Romero Tarde Primaria
V. Juaristi Eguino Mañana Primaria

RED DISTRITAL 603
Unidad educativa Turno Nivel

Damián de Veuster Nocturno Secundaria
Luis Adolfo Siles Mañana Primaria
José A. Castrillo. Tarde Secundaria
Rafael Pabón Mañana Primaria
E. vda. de Hertzog Tarde Primaria
Venezuela A Mañana Secundaria
Venezuela B Tarde Primaria
Venezuela C Nocturno Secundaria
S.S. de Ayacucho A Mañana Secundaria
S.S. de Ayacucho B Tarde Primaria
S.S. de Ayacucho C Nocturno Secundaria

RED DISTRITAL 604
Unidad educativa Turno Nivel

Don Bosco B Tarde Prim.-Sec.
Don Bosco C Mañana Prim.-Sec.
José Martí Tarde Primaria
Rep. Argentina Mañana Primaria
Adela Zamudio Nocturno Prim.-Sec.
Liceo La Paz A Tarde Primaria
Liceo La Paz B Mañana Secundaria
Daniel Sánchez B. III Nocturno Primaria
Alfredo Ariano Tarde Primaria
Carlos Salinas Tarde Primaria
Yugoslavia B Tarde Secundaria

RED DISTRITAL 605
Unidad educativa Turno Nivel

Manuel V. Ballivián Tarde Secundaria
Eloy Salmón Mañana Primaria
Dora Schmidt B Tarde Secundaria
Dora Schmidt A Mañana Secundaria
George Rouma B Nocturno Secundaria
Virgen del Carmen Mañana Inicial
George Rouma A. Nocturno Primaria
Alonso de Mendoza Tarde Primaria
Emeterio Villamil Mañana Primaria
Felipe II Guzmán Mañana Secundaria
Max Valdivia Tarde Secundaria

RED DISTRITAL 606
Unidad educativa Turno
Nivel
Naciones Unidas Mañana Primaria
Ademar Gehain Tarde Primaria
Alfredo Guillén P. Tarde Inicial
Carlos Beltrán Mañana Inicial
Boliviano Noruego B Tarde Prim.-Sec.
Hugo Dávila A Tarde Prim.-Sec.
Hugo Dávila B Mañana Secundaria
Virgen de Copacabana Mañana Inicial
José R. Gutiérrez Tarde Secundaria
Juan F. Bedregal Mañana Primaria
Rep. de Panamá Nocturno Primaria
Cristiano Vida Nueva Mañana Prim.-Sec.

Zona Norte

RED DISTRITAL 301
Unidad educativa Turno Nivel
Nicolás Fernández Mañana Primaria
Jacqueline Kennedy Tarde Inc.-Prim.
Kinder Litoral Mañana Inicial
Litoral Tarde Inc.-Prim.
John F. Kennedy Mañana Primaria
David Pinilla Tarde Prim.-Sec.
Achachicala Nocturno Prim.-Sec.
Guillermo Monje O. Mañana Primaria
Abraham Lincoln Mañana Primaria
Ricardo Jaimes Freire Tarde Inc.-Prim.-Sec.
América Mañana Inc.-Prim.-Sec.
10 de Junio Mañana Primaria
Antonio José de Sucre Mañana Primaria

RED DISTRITAL 302
Unidad educativa Turno Nivel
Liceo Francia Mañana Secundaria
Liceo Rep. de Francia Tarde Primaria
Kinder La Paz Mañana Inicial
Rep. de Guatemala Mañana Primaria
Modesta Sanjinés Tarde Inc.-Prim.
Liceo Tec. La Paz Mañana Secundaria
Tec. Ntra. Sra. La Paz Tarde Primaria
Jardín Flora Pérez Mañana Inicial
Inst. V. Reina La Paz Mañana Inc.-Prim.-Sec.
María Inmaculada Mañana Inc.-Prim.-Sec.
María Inmaculada Tarde Prim.-Sec
Luis Ernest CBN Mañ.-Tar. Prim.-1º de Sec.
Colorados de Bolivia Nocturno Secundaria
Boliviano Holandés Mañana Inc.-Prim.

RED DISTRITAL 303
Unidad educativa Turno Nivel
Antonio Díaz Villamil Mañana Secundaria
Antonio Díaz Villamil Tarde Primaria
Antonio Díaz Villamil Nocturno Secundaria
Pedro Kramer Nocturno Primaria
Rep. de China Mañana Inc.-Prim.
Ventura Farfán Tarde Primaria
Natalia Palacios Mañana Primaria
Elisa de Ballivián Tarde Prin.-Sec.
Luis Alberto Pabón Mañana Secundaria
Luis Alberto Pabón Tarde Primaria
Genaro Gamarra Mañana Primaria
Félix Reyes Ortiz Tarde Prim.-Sec.
Lourdes Mañana Prim.-Sec
Aguas del Illamani Mañ.-Tar. Inc.-Prim.-Sec.

RED DISTRITAL 304
Unidad educativa Turno Nivel
Juan Manuel Barea Mañana Primaria
Adolfo Costa Du Rels Tarde Secundaria
Jorge Monje Zapata Mañana Primaria
Alfredo Vargas Mañana Secundaria
Alfredo Vargas Tarde Primaria
Alfredo Vargas Nocturno Secundaria
Santa Rosa Grande Tarde Primaria
Sergio Suárez Mañana Primaria
Rogelio Ayala Mañana Primaria
Isaac Maldonado Tarde Prim.-Sec.

RED DISTRITAL 305
Unidad educativa Turno Nivel
Kinder Hernando Siles Mañana Inicial
Hernando Siles Reyes Mañana Prim.-Sec.
Villa Fátima Nocturno Primaria
Kinder R.J. Bustamante Mañana Inicial
R.J. Bustamante Mañana Primaria
R.J. Bustamante Tarde Prim.-Sec.
René Zamora Nocturno Prim.-Sec.
Kinder S. Rodríguez Tarde Inicial
Simón Rodríguez Tarde Primaria
Simón Rodríguez Tarde Secundaria

RED DISTRITAL 306
Unidad educativa Turno Nivel
Calajahuira Mañ.-Tar Inc.-Prim.-Sec.
Nueva Jerusalem Tarde Inc.-Prim.
Irene Nava del Castillo Mañana Primaria
Irene Nava del Castillo Tarde Secundaria
C.I. El Carmen Nocturno Prim.-Sec.
Pablo Iturri Jurado Mañana Primaria
Pablo Iturri Jurado Tarde Secundaria
La Merced Mañana Primaria
La Merced Tarde Secundaria
Ave María Mañ.-Tar Inc.-Prim.-Sec.
Ntra. Sra. de Fátima Mañ.-Tar Inc.-Prim.-Sec.

RED DISTRITAL 701
Unidad educativa Turno Nivel
13 de Junio Mañana Inc.-Prim.
Pedro Domingo Murillo Mañ.-Tar Inc.-Prim.
San Simón Mañ.-Tar Inc.-Prim.
Eduardo Abaroa Mañ.-Tar. Inc.-Prim.
Mcal. Antonio José de Sucre Mañana Inc.-Prim.

RED DISTRITAL 702

Kahua Mañ.-Tar Primaria
Llaullini Mañ.-Tar Primaria
Villa Harka Mañ.-Tar Primaria
Huylipaya Mañ.-Tar Primaria
Huaji Mañ.-Tar Primaria
Canaviri Mañ.-Tar Primaria
Camsique Mañ.-Tar Primaria
Chucura Mañ.-Tar Primaria
Zongo Choro Mañ.-Tar Primaria
Huayna Potosí Mañ.-Tar. Primaria
Rotarac San Pedro Mañana Primaria

 

 

Correspondencia, sugerencias e informaciones a:
prensabolivia@interlatin.com
Fax : 591-2-2225734

Exprese su opinión en los foros de Bolivia.com


Correspondencia, sugerencias, informaciones ingrese a: Contáctenos
Anuncia en Bolivia.com | Acerca de Interlatin | Información Corporativa | Información Legal

Visite: Colombia.com | Futbolargentino.com
Bolivia.com no está afiliado al Gobierno Boliviano. Bolivia.com es una marca de Interlatin Corp.
Bolivia.com is not affiliated with nor sponsored by the Government of Bolivia. Bolivia.com is a trademark of Interlatin Corp.