Copa Libertadores - 2019 - Grupo 4
Jugado
0
_
1
  • Jesús Bermudez
  • Néstor Pitana
  • 1º Parte
  • 15'
  • 30'
  • 2º Parte
  • 60'
  • 75'
  • 90'
San José Oruro

94' R. Segovia

59' I. Hernández

90' C. Alessandrini

Flamengo

71' Diego Alves

69' Léo Duarte

69' Bruno Henrique

13' Diego

60' Gabriel Barbosa

Narración

  • Los jugadores se retiran. El partido ha terminado.

  • Sí señores. El juez indica el final del segundo tiempo.

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a R. Segovia (San José Oruro).

  • C. Alessandrini (San José Oruro) se lleva la tarjeta amarilla luego de esa acción.

  • Diego es reemplazado por Ronaldo Souza (Flamengo).

  • Bruno Henrique es reemplazado por Vitinho (Flamengo).

  • Diego Alves (Flamengo) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • Bruno Henrique (Flamengo) es amonestado y el árbitro le saca la tarjeta amarilla.

  • El árbitro saca tarjeta amarilla a Léo Duarte (Flamengo).

  • Se retiraK. Fernández y H. Gutiérrez (San José Oruro) ingresa al campo de juego.

  • I. Hernández es reemplazado por C. Alessandrini (San José Oruro).

  • 0-1 Gol!!! Gabriel Barbosa (Flamengo) anota!! Le ganó al arquero!!

  • I. Hernández (San José Oruro) es amonestado.

  • Se retiraJ. Sanguinetti y J. Gomes (San José Oruro) ingresa al campo de juego.

  • Hay un cambio. Everton Ribeiro (Flamengo) ingresa en lugar de G. De Arrascaeta.

  • Los equipos están de nuevo en el campo y el juez inicia el segundo tiempo.

  • El árbitro Néstor Pitana pita el término del primer tiempo.

  • Diego (Flamengo) es amonestado.

  • El árbitro Néstor Pitana anuncia el inicio del juego.

  • El último partido de Flamengo contra River Plate fue un empate, ambos equipos marcaron 0 gol(es).

  • Flamengo ganó 4 partidos, perdió 2 y empató 4 en sus últimos 10 partidos disputados.

  • Ya se conocen las alineaciones para este partido.

  • La tensión está al límite. El árbitro dará inicio pronto al juego en el estadio Jesús Bermudez.

  • Tarjeta Amarilla Diego Flamengo
  • Everton Ribeiro entra por G. De Arrascaeta Flamengo
  • J. Gomes entra por J. Sanguinetti San José Oruro
  • Tarjeta Amarilla I. Hernández San José Oruro
  • Gol Gabriel Barbosa Flamengo 0-1
  • H. Gutiérrez entra por K. Fernández San José Oruro
  • C. Alessandrini entra por I. Hernández San José Oruro
  • Tarjeta Amarilla Bruno Henrique Flamengo
  • Tarjeta Amarilla Léo Duarte Flamengo
  • Tarjeta Amarilla Diego Alves Flamengo
  • Vitinho entra por Bruno Henrique Flamengo
  • Ronaldo Souza entra por Diego Flamengo
  • Tarjeta Amarilla C. Alessandrini San José Oruro
  • Tarjeta Amarilla R. Segovia San José Oruro
-
Flamengo
  • 0
  • 3
  • 0
  • 8
  • 17
  • 54
  • 6
  • 17
  • 2
  • Goles
  • Tarjetas Amarillas
  • Tarjetas Rojas
  • Tiros al Arco
  • Tiros Fuera
  • Posesión
  • Tiros de Esquina
  • Faltas
  • Fueras de Juego
  • 1
  • 4
  • 0
  • 7
  • 6
  • 46
  • 4
  • 9
  • 0
  • Cuartos de Final

    • Miércoles, 28 Agosto 2019
      InternacionalInternacionalInternacional
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Jugado
    • Jueves, 29 Agosto 2019
      Cerro PorteñoCerro PorteñoCerro Porteño
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Jugado
  • Semifinal

    • Martes, 1 Octubre 2019
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      Jugado
    • Miércoles, 2 Octubre 2019
      GrêmioGrêmioGrêmio
      FlamengoFlamengoFlamengo
      Jugado
    • Martes, 22 Octubre 2019
      Boca JuniorsBoca JuniorsBoca Juniors
      8:30 PM
      0 - 0
      River PlateRiver PlateRiver Plate
      Por jugar
    • Miércoles, 23 Octubre 2019
      FlamengoFlamengoFlamengo
      8:30 PM
      0 - 0
      GrêmioGrêmioGrêmio
      Por jugar
  • Grupo 1

    PosEquipoPJDGPts
    1 Internacional 6 +514
    2 River Plate 6 +510
    3 Palestino 6 +07
    4 Alianza Lima 6-101
  • Grupo 2

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cruzeiro 6 +915
    2 Emelec 6 +19
    3 D. Lara 6-65
    4 Huracán 6-44
  • Grupo 3

    PosEquipoPJDGPts
    1 Olimpia 6 +39
    2 Godoy Cruz 6 +29
    3 Cristal 6-37
    4 U. de Concepción 6-26
  • Grupo 4

    PosEquipoPJDGPts
    1 Flamengo 6 +610
    2 Liga de Quito 6 +410
    3 Peñarol 6 +210
    4 San José 6-124
  • Grupo 5

    PosEquipoPJDGPts
    1 Cerro Porteño 6 +513
    2 Nacional 6 +313
    3 Atlético Mineiro 6-46
    4 Zamora 6-43
  • Grupo 6

    PosEquipoPJDGPts
    1 Palmeiras 6 +1215
    2 San Lorenzo 6 +210
    3 Melgar 6-77
    4 Junior 6-73
  • Grupo 7

    PosEquipoPJDGPts
    1 Boca Juniors 6 +511
    2 Atlético Paranaense 6 +59
    3 Tolima 6-18
    4 Wilstermann 6-95
  • Grupo 8

    PosEquipoPJDGPts
    1 Libertad 6 +412
    2 Grêmio 6 +410
    3 U. Católica 6-47
    4 Rosario Central 6-45
Posición
Jugador (Equipo)
Goles
1Gustavo (Palmeiras)6
1M. Rubén (Atlético Paranaense)6
2B. Angulo (Emelec)5
2P. Rubio (Universidad de Concepción)5
2Ricardo Oliveira (Atlético Mineiro)5
2A. Martínez (Libertad)5
2Bruno Henrique (Flamengo)5
3O. Cardozo (Libertad)4
3C. Palacios (Sporting Cristal)4
3Everton (Grêmio)4
Powered by Score24